Están programados 27 eventos:
- Mesa Directiva, en su sala de juntas, a las 9:00 horas y a las 13:45, en el salón protocolo del edificio "A", con el embajador de Alemania.
- Sesión, en el salón de sesiones, a las 10:00 horas.
COMISIONES
- Desarrollo Rural, en sus oficinas del edificio "D", 40 nivel, a las 8:00 horas.
- Especial para Conocer y Dar Seguimiento a las Investigaciones Relacionadas con Feminicidios de Mujeres en la República Mexicana y a la Procuración de Justicia Vinculada, en la sala de conferencias de la Coordinación de comunicación social, a las 9:30 horas.
- Reglamentos y Prácticas Parlamentarias, en el salón "F", a las 10:00 horas.
- Ganadería, en la zona "C", a las 12:00 horas.
- Ciencia y Tecnología, en la sala de junta del edificio "F", a las 14:45 horas.
- Juridiccional, en el edificio "F", 1er nivel, a las 15:00 horas.
- Salud, en el salón "B", a las 15:30 horas.
- Bicamaral del Sistema de Bibliotecas, en el salón "A", a las 16:00 horas.
- Vivienda, en sus oficinas del edificio "D", 2º nivel, a las 17:45 horas.
GRUPOS PARLAMENTARIOS
PRI
- Con el grupo parlamentario, en el salón Legisladores de la República, a las 8:30 horas.
- Con el diputado Juan Manuel Vega, en el salón "B", a las 9:30 horas.
- Con el diputado Fernando Fernández García, en la plaza Legislativa, a las 13:30 horas. - - Con el diputado Hugo Rodríguez Díaz, en la coordinación de Jalisco, del Edificio "C", a las 14:30 horas.
PRD
- Con el diputado Juan José García Ochoa, en la sala 1-PRD, a las 9:00 Horas.
- Con el diputado Pablo Gómez Álvarez, en su coordinación del edificio "A" del basamento, a las 10:00 horas.
- Con el diputado René Arce, en su coordinación del edificio "A", basamento, A las 10:00 horas.
- Con el diputado Eduardo Espinoza Pérez, en la sala B-PRD, del edificio "A" Basamento, a las 10:00 horas.
- Con el diputado Horacio Martínez Meza, en el cubículo 64, del edificio "B", 3er nivel, a las 10:00 horas.
- Con el diputado Guadalupe Morales Rubio, en la sala "A" del edificio "A" Basamento, a las 17:00 horas.
- Con el diputado Agustín Rodríguez Fuentes, en el cubículo 64, del edificio "B", 3er nivel, a las 17:00 horas.
OTRAS ACTIVIDIDAES
- La Dirección General del Centro de Capacitación, organiza el Curso sobre Redacción Moderna, en el salón "F".
- La Dirección General de Bibiotecas organiza la Expo-información, en el vestíbulo principal, a las 10:00 horas.
- La Dirección General de Recursos Materiales y servicios realiza la licitación Pública, en el salón "E", a las 12:00 horas.
|