Sesión ordinaria, en el Salón de Plenos, a las 11:00 horas.
Reuniones de trabajo
Del PRI
Con el grupo parlamentario, en el Salón Legisladores de la República, a las 08:30 horas.
Con el diputado Julian Nazar, en la sala de juntas d ela coordinación de Chiapas, a las 10:00 horas.
Con el diputado Roberto Pedraza, en la Plaza Legislativa, a las 11:45 horas.
Con el diputado Fernando García, en la Plaza Legislativa, a las 12:00 horas.
Con el diputado Alejandro Murat, en el Salón Legisladores de la República, a las 12:00 horas.
Con el diputado Alejandro Saldaña, en la Plaza Legislativa, a las 13:00 horas.
Con el diputado Guillermo del Valle, en la Plaza Legislativa, a las 13:00 horas.
Con el diputado Arturo Robles, en la coordinación de Aguascalientes, a las 14:00 horas.
Del PAN
Con el diputado Pablo Alejo López, en la sala 6 del edificio B, a las 08:30 horas.
Con la diputada Sheyla Aragón, en la sala 6 del edificio B, a las 14:30 horas.
Del PRD
Con la diputada María Angélica Díaz, en el cubículo 64 del edificio B, a las 08:30 horas y en el Auditorio Heberto Castillo, a las 09:00 horas.
Con el diputado Pablo Gómez, en la coordinación del edificio B, a las 10:30 horas.
Con el diputado Eduardo Espinoza, en la sala B del edificio A, a las 10:30 horas.
Con el diputado Rene Arce, en la vicecoordinación del edificio A, a las 11:00 horas.
Con la diputada Martha Lucía Micher, en la sala A del edificio A, a las 11:00 horas.
Con el diputado Emilio Zebadua, en la sala A del edificio A, a las 13:00 horas.
Con el diputado Tomás Cruz Martínez, en el cubículo 64 del edificio B, a las 17:00 horas.
De Comisiones
Ciencia y Tecnología, en el lobby del edificio E, a las 09:00 horas.
Comité del Centro de Estudios para el Desarrollo Rural Sustentable y la Soberanía Alimentaria, en el salón Protocolo del edificio C, a las 09:00 horas y en el salón F, a las 17:00 horas.
Salud, en el pasillo norte del edificio H, a las 09:00 horas, en sus oficinas del edificio F, a las 10:00 horas y en el salón Protocolo del edificio A, a las 16:00 horas.
Relaciones Exteriores, en su sala de juntas del edificio D, a las 10:00 horas.
Comité del Centro de Estudios de Derecho e Investigaciones Parlamentarias, en el salón B-4 del edificio A, a las 10:30 horas.
Dirección General de Bibliotecas, en el Auditorio del edificio E, a las 11:00 horas.
Cultura, en el Vestíbulo Principal, a las 11:00 horas y en la sala de juntas de Relaciones Exteriores, en el edificio D, a las 12:00 horas y en Vestíbulo Principal, a las 13:00 horas.
Especial para el Campo, en sus oficinas del edificio A, a las 11:00 horas.
Justicia y Derechos Humanos, en el salón protocolo del edificio A, a las 11:00 horas.
Desarrollo Metropolitano, en su sala de juntas del edificio F, a las 12:00 horas.
Participación Ciudadana, en sus oficinas del edificio F, a las 12:00 horas.
Especial de la Cuenca de Burgos, en el Salón Libertadores, a las 12:00 horas.
Juventud y Deporte, en el salón E, a las 13:00 horas.
Desarrollo Rural, en sus oficinas del edificio D, a las 14:30 horas.
Población, Fronteras y Asuntos Migratorios, en la Zona C, a las 15:00 horas.
Especial del Café, en sus oficinas del edificio D, a las 16:00 horas.
Hacienda y Crédito Público, en los salones C y D, a las 16:30 horas.
Equidad y Género, en el Salón Libertadores, a las 17:00 horas.
Puntos Constitucionales, en el Salón B, a las 18:00 horas.
Otros eventos
Reunión de la Junta de Coordinación Política, en sus sala de juntas, a las 12:00 horas.
Reunión de la Conferencia para la Dirección y Programación de los Trabajos Legislativos, en la sala de juntas de la Mesa Directiva, a las 11:00 horas.
|