Sesión Ordinaria, en el salón de Plenos, a las 11:00 horas.
COMISIONES
- Energía, en la zona ?C?, a las 08:30 horas.
- Reglamentos y Prácticas Parlamentarias, en la sala de juntas del edificio F, a las 09:00 horas.
- Fortalecimiento del Federalismo, en el salón Legisladores, a las 09:00 horas y en el Lobby del edificio E, a las 13:30 horas.
- Agricultura y Ganadería, en su sala de juntas del edificio D, a las 09:00 horas.
- Comunicaciones, en el salón ?B?, a las 09:30 horas.
- Mesa Directiva, en su sala de juntas, a las 10:00 horas.
- Comité de Comunicación Social, en el salón ?F?, a las 10:00 horas.
- Comisión Especial para dar seguimiento a los Fondos de los Trabajadores mexicanos Braceros, en la sala 6-PAN del edificio B, a las 10:00 horas.
- Comisión Especial del Café, en sus oficinas del edificio D, a las 10:00 horas y en la coordinación de Veracruz, a las 16:00 horas.
- Junta de Coordinación Política, en el salón Protocolo del edificio A, a las 11:00 horas.
- Trabajo y Previsión Social, en sus oficinas del edificio F, a las 11:00 horas.
- Economía, en el salón ?A?, a las 11:30 horas.
- Comisión Especial encargada de Coadyuvar y dar Seguimiento a los Programas de Desarrollo Regional del Sur-Sureste de México, en el salón ?B?, a las 12:00 horas.
- Relaciones Exteriores, en su sala de juntas del edificio D, a las 12:15 horas.
- Vivienda, en la sala 1 y 2-PAN del edificio B, a las 12:45 horas.
- Hacienda y Crédito Público, en el salón ?C?, a las 13:00 horas.
- Desarrollo Social, en el salón Libertadores, a las 13:00 horas y en la sala 6-PAN del edificio B, a las 15:00 horas.
- Desarrollo Rural, en sus oficinas del edificio D, a las 14:30 horas y en el salón ?A?, a las 17:00 horas.
- Ciencia y Tecnología, en el salón ?E?, a las 15:00 horas.
- Participación Ciudadana, en la zona ?C?, a las 16:00 horas.
- Comité del Centro de Estudio para el Desarrollo Rural Sustentable y la Soberanía Alimentaría, en el salón ?F?, a las 17:00 horas.
- Educación Pública y Servicios Educativos, en la sala de juntas del edificio F, a las 17:00 horas.
- Justicia y Derechos Humanos, en el salón Libertadores, a las 17:00 horas.
- Equidad y Género, en sus oficinas del edificio D, a las 18:00 horas.
GRUPOS PARLAMENTARIOS
Del PRI
- Con la diputada Sofía Castro, en el comedor ?La Terraza?, a las 08:00 horas y en el Patio Sur, a las 14:30 horas.
- Con el Grupo Parlamentario, en el salón Legisladores, a las 09:00 horas.
- Con el diputado Jorge Uscanga, en la coordinación de Veracruz, a las 12:00 horas.
- Con el diputado Hugo Rodríguez, en la coordinación de Jalisco, a las 14:00 horas.
Del PAN
- Con la diputada Carla Rochín, en el salón Protocolo del edificio A, a las 10:45 horas.
Del PRD
- Con el diputado Pablo Franco, en el auditorio Norte, a las 10:00 horas.
- Con el diputado Pablo Gómez, en su coordinación del edificio A, a las 10:00 horas y en el Auditorio Heberto Castillo, a las 17:00 horas.
- Con el diputado Eduardo Espinoza, en la sala B-PRD del edificio A, a las 10:00 horas.
- Con el diputado René Arce, en la vicecoordinación del edificio A, a las 11:00 horas.
- Con el diputado Inelvo Moreno, en la sala 1-PRD del edificio H, a las 11:00 horas.
- Con el diputado Daniel Ordoñez, en el Auditorio-PRD del edificio H, a las 12:00 horas.
|