Sesión ordinaria, en el salón de Plenos, a las 11:00 horas.
Reuniones de trabajo
Del PRI
Con el grupo parlamentario, en el Salón Legisladores de la República, a las 08:30 horas.
Con el diputado Homero Díaz, en la Coordinación de Tamaulipas, a las 11:00 horas.
Con el diputado Julián Nazar, en la Coordinación de Chiapas, a las 11:30 horas.
Con el diputado Elpidio Concha, en el Auditorio Sur, a las 12:00 horas.
Con la diputada Laura Elena Martínez, en el Auditorio Norte, a las 13:00 horas.
Del PAN
Con el diputado Salvador Vega, en la sala 6 del edificio B, a las 08:30 horas.
Del PRD
Con el diputado Eduardo Espinoza, en la sala B del edificio A, a las 10:00 horas.
Con el diputado Pablo Gómez, en su coordinación del edificio B, a las 10:00 horas.
Con el diputado Rene Arce, en la vicecoordinación del edificio A, a las 11:00 horas.
Con el diputado Javier Salinas, en la sala 1 del edificio H, a las 13:00 horas.
Con el diputado Pascual Sigala, en el salón E, a las 15:00 horas.
Con el diputado Alfonso Ramírez, en la sala B del edificio A, a las 18:00 horas.
De Comisiones
Medio Ambiente y Recursos Naturales, en su sala de juntas, a las 09:00 horas.
Desarrollo Rural, en la Zona C, a las 09:00 horas.
Especial para dar Seguimiento a los Fondos de los Trabajadores Mexicanos Braceros, en la sala 1 y 2 del edificio B, a las 11:00 horas.
Trabajo y Previsión Social, en su sala de juntas, a las 11:30 horas.
Puntos Constitucionales, en el Salón Libertadores, a las 12:00 horas.
Cultura, en el Vestíbulo Principal, a las 13:00 horas y en el Auditorio Sur, a las 16:00 horas.
Presupuesto y Cuenta Pública, en el salón Protocolo del edificio A, a las 13:00 horas.
Fomento Cooperativo y Economía Social, en su sala de juntas, a las 15:00 horas.
Unidas de Desarrollo Rural, de Reforma Agraria y de Asuntos Indígenas, en la Zona C, a las 15:00 horas.
Hacienda y Crédito Público, en los salones C y D, a las 17:00 horas.
Comité del Centro de Estudios para el Desarrollo Rural Sustentable y la Soberanía Alimentaria, en el salón A, a las 17:00 horas.
Radio, Televisión y Cinematografía, en el salón E, a las 18:00 horas.
Economía, en el salón F, a las 18:00 horas.
Transportes, en la sala 6 del edificio B, a las 18:00 horas.
Otros eventos
Firma de Convenio de la Coordinación General de Comunicación Social, en el salón E, a las 13:00 horas.
|