08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS JIMENEZ MACIAS, AUDITORIO EDIF. “E”.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. ELIZABETH YAÑEZ ROBLES, SALON CARLOS CASTILLO PERAZA, EDIF. “B”.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA.
08:30 COMISION BICAMARAL DEL SISTEMA DE BIBLIOTECAS, SALON EFRAIN
GONZALEZ LUNA, EDIF. “H”.
08:30 COMISION ESPECIAL PARA EL CAMPO, SALON “B”.
09:00 COMISION DE DESARROLLO RURAL, LOBBY EDIF. “E”.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. MARIO MORENO ARCOS, SALA DE JUNTAS SECTOR OBRERO, EDIF. “B”.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS JIMENEZ MACIAS, PLAZA LEGISLATIVA.
09:00 COMISION DE EQUIDAD Y GENERO, SALON “A”.
09:00 COMISION DE CULTURA, ZONA “C”.
09:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANIA ALIMENTARIA, AUDITORIO SUR, COLOQUIO LA IMPORTANCIA DE LA AGRICULTURA URBANA EN AMERICA LATINA.
09:45 COMISION DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS
EDIF. “D”.
10:00 COMISIONES UNIDAS DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES Y DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, SALON PROTOCOLO, EDIF. “C”.
10:00 COMISION ESPECIAL DE LA NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIAS, SALON “E”.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ EN SU COORDINACION, EDIF. “A”, BASAMENTO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ, SALA B – PRD, EDIF. “A”.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIA ANGELICA DIAZ DEL CAMPO, SALA DE JUNTAS, EDIF. “A”.
10:00 COMISION DE AGRICULTURA Y GANADERIA, EN SU SALA
DE JUNTAS, EDIF. “D”.
10:00 COMISION DE GOBERNACION, EN SU SALA
DE JUNTAS, EDIF. “D”.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO SAUCEDO PEREZ, AUDITORIO – PRD, EDIF. “H”.
10:30 MESA DIRECTIVA, TRASBANDERAS.
10:45 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, PLAZA LEGISLATIVA.
11:00 SESION SALON DE SESIONES DEL 2º PERIODO DE SESIONES
ORDINARIAS DEL 2º AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISION DE HACIENDA Y CREDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS VICECOORDINACION, EDIF. “A”.
12:00 COMISION ESPECIAL ENCARGADA DE COADYUVAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR – SURESTE DE MEXICO, SALON PROTOCOLO, EDIF. “A”.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DANIEL ORDOÑEZ HERNANDEZ AUDITORIO – PRD, EDIF. “H”.
12:30 COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ EN SU SALA
DE JUNTAS EDIF. “D”.
12:45 COMISION DE VIVIENDA, SALON “E”.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. FLORENTINO DOMINGUEZ ORDOÑEZ, PLAZA LEGISLATIVA.
14:00 COMISION DE DESARROLLO RURAL, LOBBY
EDIF. “E”.
14:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANIA ALIMENTARIA, ZONA “C”. COLOQUIO
LA IMPORTANCIA DE LA AGRICULTURA URBANA EN AMERICA LATINA.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS JIMENEZ MACIAS, PATIO SUR.
15:00 COMISION DE ASUNTOS INDIGENAS, SALON LIC. ANGEL SERGIO GUERRERO MIER EDIF. “D”.
16:00 COMISON DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, SALON LEGISLADORES
DE LA REPUBLICA, FORO PERMANENTE DE CONSULTA CIUDADANA
“NUEVAS DIMENSIONES DE LA POLITICA CIUDADANA”.
16:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHOS E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALON “A”.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. TOMAS CRUZ MARTINEZ CUBICULO – 64, EDIF. “B”.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS JIMÉNEZ MACIAS, MEZANINE DEL SALON DE SESIONES.
17:00 COMISION DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS, SALON LIBERTADORES, DIPLOMADO EN DERECHOS HUMANOS.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DAVID FERREYRA MARTINEZ, AUDITORIO – PRD, EDIF. “H”.
18:00 COMISION DE SEGURIDAD SOCIAL, SALONES “C Y D”.
18:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, AUDITORIO EDIF. “E”.CONFERENCIA MAGISTRAL CALIDAD DE DEMOCRACIA.
18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALFONSO RAMIREZ CUELLAR SALA B – PRD, EDIF. “A”.
18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MIGUEL ALONSO RAYA, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO.
19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. CARLOS JIMENEZ MACIAS SALON PROTOCOLO, EDIF. “C”.
|