08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ARMANDO NEYRA CHAVEZ, SALONES “C Y D”, REUNION DE TRABAJO.
08:30 COMISION DE SEGURIDAD SOCIAL, SALON “A”, REUNION DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ARTURO ROBLES AGUILAR, SALA DE JUNTAS COORDINACION DURANGO, EDIF. “B”, 4° NIVEL REUNION DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2°. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANIA ALIMENTARIA, SALON LIBERTADORES, REUNION DE TRABAJO.
10:00 SESION SALON DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, EN SU COORDINACION, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE PRESUPUESTO Y CUENTA PUBLICA, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE ASUNTOS INDIGENAS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:30 COMISION DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARBELLA CASANOVA CALAM, SALA 2 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. HUGO RODRIGUEZ DIAZ, SALA DE JUNTAS, COORDINACION JALISCO, EDIF. “C”, P.B., REUNION DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, VICECOORDINACION EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
11:00 COMISION DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALA DE JUNTAS COORDINACION OAXACA, EDIF. “B”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 COORDINACION GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL, MIRILLA NORTE EDIF. “A”, P.P., GRABACION DEL PROGRAMA FRENTE A LAS CAMARAS.
12:00 COMISION DE REFORMA AGRARIA, SALON LIBERTADORES, REUNION DE TRABAJO.
12:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLITICA, SALON PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNION DE TRABAJO, CONSEJO EDITORIAL.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. FRANCISCO FRIAS CASTRO, AREA VERDE DEL ESTACIONAMIENTO No. 4, REUNION DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO CARRILLO SOBERON, SALA 1 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
14:30 COMISION DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4°. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. MARCO A. TORRES HERNANDEZ, COORDINACION VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
17:00 COMISION DE VIVIENDA, SALA 6 – PAN, EDIF. “B”, P.B., REUNION DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GUADALUPE MORALES RUBIO, CUBICULO 64 EDIF. “B” 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
18:00 COMISION DE TURISMO, SALON PROTOCOLO, EDIF. “C”, P.A., COMPARECENCIA DEL LIC. RODOLFO ELIZONDO TORRES, SECRETARIO DE TURISMO.
18:00 COMISIONES UNIDAS DE ENERGIA, ESPECIAL DE INVESTIGACION DEL DAÑO ECOLOGICO Y SOCIAL GENERADO POR PEMEX Y ESPECIAL DE LA CUENCA DE BURGOS, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, COMPARECENCIA DEL LIC. FERNANDO ELIZONDO BARRAGAN, SECRETARIO DE ENERGIA.
18:00 COMISION DE CULTURA, ZONA “C”, COMPARECENCIA DE LA LIC. SARI BERMUDEZ OCHOA, PRESIDENTA DEL CONSEJO NACIONAL PARA LA CULTURA Y LAS ARTES.
|