08:30, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO
09:00, MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS , REUNION DE TRABAJO
09:00 A 11:30, COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO
09:30 A 11:30, COMISION DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00, SESION, SALON DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO
10:00 A 20:00, COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, AUDITORIO SUR, FORO “DERECHO Y POLITICA ANTE EL DESAFIO DEL 2006”
10:00, COMISION ESPECIAL DE LA NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIAS, SALA A – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO
10:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PR, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, EN SU COORDINACION EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO
10:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ SALA B – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO
10:30, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. DAVID HERNANDEZ PEREZ, PATIO SUR, REUNION DE TRABAJO
10:30 A 11:00, COMISION DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS, SALON “E” REUNION DE TRABAJO
10:45, COMISION DE VIVIENDA, SALA 1 Y 2 – PAN EDIF. “B”, P.B. REUNION DE TRABAJO
11:00, COMISION ESPECIAL PARA ANALIZAR LA SITUACION EN LA CUENCA LERMA – CHAPALA, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO
11:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, VICECOORDINACION EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO
11:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARBELLA CASANOVA CALAM, SALA 1 – PRD EDIF. “H”, 3er. NIVEL REUNION DE TRABAJO
12:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DOLORES PADIERNA LUNA, SALA 2 – PRD EDIF. “H”, 3er. NIVEL REUNION DE TRABAJO 12:00, COMISION DE DESARROLLO METROPOLITANO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO
12:00 A 19:00, COMISION DE PRESUPUESTO Y CUENTA PUBLICA, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO
12:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. PABLO ANAYA RIVERA, SALA DE JUNTAS COORD. VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO
12:30, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. SERGIO ALVAREZ MATA, SALON FUNDADORES, REUNION DE TRABAJO
13:00, COMISION DE CULTURA, SALA DE JUNTAS DE LA COMISION DE GOBERNACION, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO
13:00, COMISION DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALON LIBERTADORES, REUNION DE TRABAJO
13:00, COMISION DE CULTURA, VESTIBULO PRINCIPAL, INAUGURACION DE LA EXPOSICION FOTOGRAFICA “CULTURA Y MEMORIA HISTORICA EN ARCHIVOS MICHOACANOS Y DEL PAIS. 1997 – 2000”
13:30, COMISION ESPECIAL ENCARGADA DE REVISAR EL CUMPLIMIENTO DE LA NORMATIVIDAD EN LOS PERMISOS OTORGADOS POR LA SECRETARIA DE GOBERNACION EN MATERIA DE JUEGOS Y SORTEOS Y, EN PARTICULAR, LOS RELATIVOS A CENTROS DE APUESTA REMOTAS, SALAS DE SORTEOS DE NUMEROS, FERIAS REGIONALES Y SORTEOS TRANSMITIDOS POR MEDIOS DE COMUNICACIÓN MASIVA, SALON “A” REUNION DE TRABAJO
14:00 A 16:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAZMIN E. ZEPEDA BURGOS, CUBICULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO
14:00 A 16:00, COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4º NIVEL, FORO “DERECHO Y POLITICA ANTE EL DESAFIO DEL 2006”
14:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. JOSE ALARCON HERNANDEZ, PATIO SUR, REUNION DE TRABAJO
14:30 A 16:30, COMISION DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO
15:00, GRUPOPARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALFONSO GONZALEZ RUIZ, COORDINACION NUEVO LEON EDIF. “B”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO
16:30 A 18:00, COMISION DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS, SALON PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNION DE TRABAJO
17:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. LAURA ELENA MARTINEZ RIVERA, SALA LEONA VICARIO, REUNION DE TRABAJO
17:00, COMISION DE SEGURIDAD SOCIAL, SALON PROTOCOLO EDIF. “C”, P.A., COMPARECENCIA DEL DR. SANTIAGO LEVY ALGAZI, DIRECTOR GENERAL DEL INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
18:00, MESA DIRECTIVA, SALON “A”, REUNION DE TRABAJO
18:00, COMISIONES UNIDAS DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO Y DE PRESUPUESTO Y CUENTA PUBLICA, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, COMPARECENCIA DEL LIC. FRANCISCO GIL DIAZ, SECRETARIO DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO
18:00 A 20:00, COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANIA ALIMENTARIA, AUDITORIO NORTE, CONFERENCIA MAGISTRAL “LOS DESAFIOS DE LA AGRICULTURA CAMPESINA EN EL SIGLO XXI”
19:00, GRUPO PARLAMEMTARIO DEL PRD, DIP. CLARA MARINA BRUGADA, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
|