08:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, TERCER CICLO DE CONFERENCIAS DEL FORO INTERNACIONAL SOBRE FISCALIZACIÓN SUPERIOR EN MÉXICO Y EL MUNDO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. HELIODORO DÍAZ ESCÁRRAGA, SALA DE JUNTAS, COORD. OAXACA EDIF. “B”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09.00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. INTI MUÑOZ SANTINI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, FORO DE CONSULTA “HACIA LA AGENDA JUVENIL NACIONAL PRIORIDADES 2006-2012”.
09:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, SALÓN “B”, TERCER CICLO DE CONFERENCIAS DEL FORO INTERNACIONAL SOBRE FISCALIZACIÓN SUPERIOR EN MÉXICO Y EL MUNDO.
09:00 COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORIA Y QUEJAS, SALA DE JUNTAS SECTOR OBRERO, EDIF. “B” 1ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE PESCA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, SALÓN “ANGEL SERGIO GUERRERO MIER”, EDIF. “B”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN ESPECIAL DEL CAFÉ, SALA DE JUNTAS, COORD. CHIAPAS, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10.00 COMISIÓN ESPECIAL DE LA NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIAS, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE COMUNICACIONES, PATIO SUR, FORO DE INFORMACIÓN Y CONSULTA “CINTRA Y EL FUTURO DE LA INDUSTRIA AÉREA MEXICANA”.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. INTI MUÑOZ SANTINI, AUDITORIO-PRD, EDIF. “H” 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. INTI MUÑOZ SANTINI, SALA 1-PRD, EDIF. “H” 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. INTI MUÑOZ SANTINI, SALA 2-PRD, EDIF. “H”, 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALA DE JUNTAS COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. “D” P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE COADYUVAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR-SURESTE DE MÉXICO, SALA 1 Y 2- PAN EDIF: “B” P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, ZONA “C”, COMPARECENCIA DEL ING. JOSÉ LUIS LUEGUE TAMARGO, SECRETARIO DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES.
11:00 COMISIÓN DE MARINA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P.A., REUNIÓN DE TRABAJO CON EL ALMIRANTE MARCO ANTONIO PEYROT GONZÁLEZ, SECRETARIO DE MARINA.
11.00 COMISIÓN DE VIVIENDA, SALÓN “HERRERA Y LASSO”, EDIF. “H” 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 DIP. PABLO FRANCO HERNÁNDEZ, PRD, SALA DE CONFERENCIAS DE LA COORDINACIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL.
11:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, SALA DE JUNTAS, COORD. VERACRUZ, EDIF. “H! 1ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12.00 COMISIÓN ESPECIAL DE LA NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIAS, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO CON AS COMISIONES DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES.
12:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F” 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GUILLERMO HUÍZAR CARRANZA, SALA B-PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA DAR SEGUIMIENTO A LOS FONDOS DE LOS TRABAJADORES MEXICANOS BRACEROS, SALA 1 Y 2-PAN, EDIF. “B”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, PATIO SUR, 3ER. CICLO DE CONFERENCIAS DEL FORO INTERNACIONAL SOBRE FISCALIZACIÓN SUPERIOR EN MÉXICO Y EN EL MUNDO.
15.00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15.00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARCOS ÁLVAREZ PÉREZ, SALA B-PRD EDIF. “A” BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:45 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GUILLERMO ARECHIGA SANTAMARIA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D” 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DAVID FERREYRA MARTÍNEZ, AUDITORIO-PRD, EDIF. “H” 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALFONSO RAMÍREZ CUELLAR, SALA 2-PRD, EDIF. “H” 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIONES UNIDAS DE ENERGÍA, ESPECIALES DE INVESTIGACIÓN DEL DAÑO ECOLÓGICO Y SOCIAL GENERADO POR PEMEX DE LA CUENCA DE BURGOS, ZONA “C”, COMPARECENCIA DEL ING. LUIS RAMÍREZ CORZO, DIRECTOR GENERAL DE PETRÓLEOS MEXICANOS.
|