08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO.
08:30 COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, SALON LIBERTADORES, REUNION DE TRABAJO.
08:30 COMITÉ DE ADMINISTRACION, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “E”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMITÉ DE INFORMACION, GESTORIA Y QUEJAS, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION DE TRABAJO Y PREVISION SOCIAL, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION ESPECIAL PARA CONOCER Y DAR SEGUIMIENTO A LAS INVESTIGACIONES RELACIONADAS CON LOS FEMINICIDIOS EN LA REPUBLICA MEXICANA, Y A LA PROCURACION DE JUSTICIA VINCULADA, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. FRANCISCO LUIS MONARREZ RINCON, COORDINACION DURANGO EDIF. “B”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:30 COMISION DE ASUNTOS INDIGENAS, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 SESION, SALON DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
10:00 COMISION DE SEGURIDAD SOCIAL, PATIO Y PASILLO SUR, PROGRAMA DE ATENCIÓN “EL ISSSTE ESTÁ CONTIGO”.
10:00 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, SALON PROTOCOLO EDIF. “A”, P.P., FORO “DERECHO Y POLÍTICA ANTE EL DESAFIO DEL 2006”.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, EN SU COORDINACION, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO, SALONES “C Y D”, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. FRANCISCO GRAJALES PALACIOS, SALA DE JUNTAS COORD. CHIAPAS EDIF. “B”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “C”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO. 10:15 COMISION DE TRANSPORTES, SALON FUNDADORES, EDIF. “H”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, VICECOORDINACION, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. LIZBETH E. ROSAS MONTERO, SALA 2 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 COMISION DE MEDIO AMBIENTE, Y RECURSOS NATURALES, SALON “A”, REUNION DE TRABAJO.
11:30 COMISION DE PRESUPUESTO Y CUENTA PUBLICA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNION DE TRABAJO.
11:30 COMITÉ DE ADMINISTRACION, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “E”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:30 COMISION DE RECURSOS HIDRAULICOS, SALON ANGEL SERGIO GUERRERO MIER, EDIF. “B”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALFONSO RAMIREZ CUELLAR, CUBICULO 64, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 COORDINACION GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL, MIRILLA NORTE, EDIF. “A”, P. P., GRABACION DE PROGRAMA.
13:00 COMISION DE REFORMA AGRARIA, AUDITORIO – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. RENE MEZA CABRERA, AUDITORIO NORTE, REUNION DE TRABAJO.
13:00 COMISION DE FOMENTO COOPERATIVO, Y ECONOMIA SOCIAL, AUDITORIO SUR, REUNION DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CLARA M. BRUGADA MOLINA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALFONSO NAVA DIAZ, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ENRIQUE BURGOS GARCIA, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO J. CARRILLO SOBERON, SALA 1 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
14:00 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4º NIVEL, FORO “DERECHO Y POLÍTICA ANTE EL DESAFIO DEL 2006”.
14:30 COMISION DE SALUD, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2º NIVEL, APOYO A LA CAMPAÑA DE PREVENCION DEL CANCER DE MAMA.
15:00 MESA DIRECTIVA, SALON “A”, REUNION DE TRABAJO. 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CLARA M. BRUGADA MOLINA, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO.
16:00 COMISION DE FOMENTO COOPERATIVO, Y ECONOMIA SOCIAL, SALON LIBERTADORES, REUNION DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EMILIO SERRANO JIMENEZ, AUDITORIO – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
16:30 MESA DIRECTIVA, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, REUNION DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. AMALIN YABUR ELIAS, AUDITORIO SUR, “PARLAMENTO DE DERECHOS HUMANOS”.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GUADALUPE MORALES RUBIO, CUBICULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
|