7:45 SECRETARÍA GENERAL, FRONTISPICIO DEL PALACIO LEGISLATIVO, CEREMONIA DE IZAMIENTO DE BANDERA.
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN JOSÉ GARCÍA OCHOA, SALA A – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PASCUAL SIGALA PAEZ, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, AUDITORIO SUR, FORO “LEGITIMIDAD Y GOBERNABILIDAD DEMOCRÁTICA: LOS HORIZONTES DEL BUEN GOBIERNO EN MÉXICO.
09:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. “H”, 1ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ, SALA B-PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 DIP. GUILLERMO ARECHIGA SANTAMARÍA, SALÓN LIBERTADORES, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, VICECOORDINACIÓN EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GÓMEZ ÁLVAREZ, EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “A” BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4TO. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. TOMAS CRUZ MARTÍNEZ, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SANTIAGO CORTES SANDOVAL, CUBICULO 64, EDIF. “B” 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:45 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. NANCY CARDENAS SANCHEZ, SALA 2-PRD, EDIF. “H”, 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:45 COMISIÓN DE VIVIENDA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 2DO. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 2DO PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3ER. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ANGÉLICA DE LA PEÑA GÓMEZ, SALA A-PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO, CONSEJO EDITORIAL.
11:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4TO. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, AUDITORIO NORTE, CONFERENCIA “EL ARTE EN LA EVOLUCIÓN DEL SER HUMANO”.
12:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN ARTÍSTICA, “FOTOS, LIBROS Y ARTESANÍAS DE COREA”, INAUGURACIÓN.
13:00 COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN PICTÓRICA “SUEÑOS Y ENSUEÑOS”, INAUGURACIÓN.
13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSÉ LUIS FLORES HERNÁNDEZ, COORDINACIÓN DURANGO, EDIF. “B”, 4TO. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA EL CAMPO, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 2DO. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:30 COMISIÓN DE ENERGÍA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ARTURO ALCÁNTARA ROJAS, COORDINACIÓN EDO. DE MÉXICO, EDIF. “B” 2DO. NIBVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VALENTÍN GONZÁLEZ BAUTISTA, SALA 1 – PRD, EDIF. “H”, 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, PRESENTACIÓN DEL LIBRO ¿TIENE FUTURO LA AGRICULTURA CAMPESINA EN MÉXICO?
17:30 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4TO. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALON “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CLARA BRUGADA MOLINA, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
|