08:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA EL CAMPO, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, AUDITORIO NORTE, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, SALÓN “E”, REUNION DE TRABAJO.
09:30 DIP. GUILLERMO ARECHIGA SANTAMARIA, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PÉREZ, SALA B.-PRD, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, AUDITORIO SUR, “17ª. OFRENDA DEL DIA MUNDIAL DE NUESTRA MADRE TIERRA”.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DANIEL ORDOÑEZ HERNÁNDEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, EN SU COORDINACION, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO.
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROBERTO AQUILES AGUILAR HERNÁNDEZ, SALA DE JUNTAS, COORDINACIÓN CHIAPAS, EDIF. “B” 2DO. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:45 COMISION DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE SALUD, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESION, SALON DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. IRMA S. FIGUEROA ROMERO, AUDITORIO NORTE, REUNION DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. INTI MUÑOZ SANTINI, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P., REUNION DE TRABAJO.
12:00 COMISION DE TRANSPORTES, SALA 6-PAN, EDIF. “B”, P.B., REUNION DE TRABAJO. 12:00 COMISION DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, SALA DE JUNTAS, COORDINACIÓN DURANGO, EDIF. “B”, 2DO. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1ER. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 COMISION DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D” 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
13:00 COMISION ESPECIAL ENCARGADA DE REVISAR EL CUMPLIMIENTO DE LA NORMATIVIDAD EN LOS PERMISOS OTORGADOS POR LA SECRETARIA DE GOBERNACIÓN EN MATERIA DE JUEGOS Y SORTEOS, EN PARTICULAR, LOS RELATIVOS A CENTROS DE APUESTA REMOTAS, SALAS, SALAS DE SORTEOS DE NÚMEROS, FERIAS REGIONALES Y SORTEOS TRANSMITIDOS, POR MEDIOS DE COMUNICACIÓN MASIVA, SALA DE JUNTAS, COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, EDIF. “D”, P.B. , REUNION DE TRABAJO.
13:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO, VICECOORDINADORES.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. TOMAS CRUZ MARTÍNEZ, AUDITORIO PRD EDIF. “H” 3ER. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, LOBBY DEL EDIF. “E”., P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., VISITA DE CORTESIA DEL EMBAJADOR DE COLOMBIA.
15:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, SALÓN “B”, “17ª. OFRENDA DEL DIA MUNDIAL DE NUESTRA MADRE TIERRA”.
15:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE MARINA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15.00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:30 COMISIÓN ENCARGADA DE REVISAR LAS ACTIVIDADES DEL INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL, SALÓN LIBERTADORES, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “CY D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 COMISION DE EDUCACION PUBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNION DE TRABAJO.
|