08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO, “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LIBERTADORES, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, OFICINA # 320, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZALEZ GARZA, COORDINACIÓN – PRD, EDIF.”A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DAVID SÁNCHEZ CAMACHO, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN COLECTIVA DE ARTE VIRREYNAL Y POPULAR, INAUGURACIÓN.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DE
SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “E”, 4to. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, EXPOSICIÓN COLORES Y SABORES DE MÉXICO PRODUCTORES RURALES DE XOCHIMILCO, INAUGURACIÓN.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ADOLFO MOTA HERNÁNDEZ, COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE VIVIENDA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ADRIANA DÍAZ CONTRERAS, SALA-A–PRD, EDIF.”A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, PASILLO NORTE, EDIF. “H”, P.B. EXPOSICIÓN VITRIUM VI UNA MIRADA A TRAVÉS DEL VIDRIO, INAUGURACIÓN.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. LOURDES QUIÑONES CANALES, COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. JOSÉ LUIS AGUILERA RICO, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELVISIÓN DEL CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, APOYO A LA SESIÓN.
15:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE SALUD, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. OTHON CUEVAS CÓRDOVA, SALA-A–PRD, EDIF.”A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN CON EL EXCMO. SR. MAHMOUD RMIKI, EMBAJADOR DEL REINO DE MARRUECOS EN MÉXICO.
19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. ALEJANDRO CHANONA BURGUETE, EN SUS OFICINAS, EDIF. “C”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
|