08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LIBERTADORES, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 COMISIÓN DE SALUD, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELÁN, COORDINACIÓN HIDALGO EDIF. “A”,3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CREDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, AUDITORIO NORTE, SEMINARIO-TALLER “TRANSPARENCIA, ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA Y DEMOCRACIA”.
09:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TENCOLOGÍA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ISIDRO PEDRAZA CHÁVEZ, SALA 1-PRD, EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE JUSTICIA, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MIGUEL ANGEL SOLARES CHAVEZ, SALA B-PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE LA REFORMA AGRARIA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, AUDITORIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 2do. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HUGO EDUARDO MARTÍNEZ PADILLA, SALA PRD #39 EDIF. “B”, 2do. NIEVL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL CONVERGENCIA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P.A., FORO SOBRE EL MANEJO PÚBLICO DEL SECTOR ENERGETICO, CLAUSURA.
11:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES, SALA DE JUNTAS DEL PT, EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4to. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., VISITA DEL EXCMO. SR. FELICE SCAUSO, EMBAJADOR DE LA REPÚBLICA ITALIANA EN MÉXICO.
13:30 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE SALUD, AUDITORIO SUR, FORO “NUEVOS MECANISMOS DE PREVENCIÓN Y REGULACIÓN DEL TABAQUISMO EN MÉXICO”.
14:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE MARINA, SALA DE PRENSA, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ADOLFO MOTA HERNÁNDEZ, SALA DE JUNTAS COORD. VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. LUIS RICARDO ALDANA PRIETO, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS ARMANDO BIEBRICH TORRES, COORDINACIÓN CHIHUAHUA, EDIF. “G”, 2º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00COMISIÓN DE ECONOMIA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00COMISIÓN DE SALUD, EN SUS OFICINASM, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMIA SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
|