08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CARLOS SILVA VALDES, SALON “D”, REUNION DE TRABAJO.
08:30 COMISION DE SEGURIDAD SOCIAL, SALON “C”, REUNION DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO.
08:45 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GUILLERMO ARECHIGA SANTAMARIA, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION DE REGLAMENTOS Y PRACTICAS PARLAMENTARIAS, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ABEL ECHEVERRIA PINEDA, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION DE SALUD, PASILLO NORTE “2ª. JORNADA PARA LA PREVENCION DE LA OSTEOPOROSIS”.
09:00 COMISION DE EQUIDAD Y GENERO, AUDITORIO SUR, EL INFORME DEL ESTADO MEXICANO SOBRE LA CONVENCION PARA PREVENIR, SANCIONAR Y ERRADICAR LA VIOLENCIA CONTRA LA MUJER, “BELEM DO PARA”: REVISION INSTITUCIONAL ENTRE PODERES.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JESUS MORALES FLORES, SALA DE JUNTAS, SECTOR AGRARIO, EDIF. “H”, P.B., REUNION DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, VICECOORDINACION, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANIA ALIMENTARIA, SALON “A”, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, EN SU COORDINACION, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALEJANDRO MORENO CARDENAS, SALA DE JUNTAS COORDINACION CAMPECHE, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 SESION, SALON DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES, DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
10:00 COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. OFELIA RUIZ VEGA, PATIO SUR, REUNION DE TRABAJO.
10:45 COMISION DE GOBERNACION, ZONA “B”, REUNION DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VICTOR SUAREZ CARRERA, SALA 2 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 COMISION DE VIVIENDA, SALA 1 Y 2 – PAN, EDIF. “B”, P.B., REUNION DE TRABAJO.
12:30 COMISION ESPECIAL PARA LOS FESTEJOS DEL BICENTERNARIO DEL NATALICIO DE BENITO JUAREZ GARCIA, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, CICLO DE CONFERENCIAS MAGISTRALES SOBRE LA VIDA Y OBRA DE DON BENITO JUAREZ GARCIA.
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROSALINA MAZARI ESPIN, AUDITORIO NORTE, REUNION DE TRABAJO.
13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSE GUZMAN SANTOS, SALA DE JUNTAS COORD. DURANGO, EDIF. “B”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. OSCAR JIMENEZ RAYON, COORDINACION EDO. DE MEXICO, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
14:30 COMISION ESPECIAL PARA LOS FESTEJOS DEL BICENTENARIO DEL NATALICIO DE BENITO JUAREZ GARCIA, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. FEDERICO BARBOSA GUTIERREZ, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. AMALIN YABUR ELIAS, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALFONSO RAMIREZ CUELLAR, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SANTIAGO CORTES SANDOVAL, CUBICULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALFONSO RAMIREZ CUELLAR, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNION DE TRABAJO.
19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HORACIO DUARTE OLIVARES, SALA 1 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN JOSE GARCIA OCHOA, AUDITORIO – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
|