08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI; SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO.
08:45 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GUILLERMO ARECHIGA SANTAMARIA, SALON “D”, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION DE PRESUPUESTO, Y CUENTA PUBLICA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNION DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, VICECOORDINACION, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ESTHELA PONCE BELTRAN, SALON “C”, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE RECURSOS HIDRAULICOS, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE EQUIDAD Y GÉNERO, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, EN SU COORDINACION, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, DIP. MAXIMINO FERNANDEZ AVILA, PLAZA LEGISLATIVA, EXPO – VERACRUZ.
11:00 SESION, SALON DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISION DE REFORMA AGRARIA, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO.
12:00 COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CLARA M. BRUGADA MOLINA, SALA 2 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 COMISION DE EDUCACION PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, SALON LIBERTADORES, REUNION DE TRABAJO.
12:00 JUNTA DE COORDINACION POLITICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO, CONSEJO EDITORIAL.
12:00 COMISION DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
13:00 COMISION DE CULTURA, VESTIBULO PRINCIPAL, EXPOSICION FOTOGRAFICA, “EL CLECUIL, DONDE NACE LA COMIDA”, INAUGURACION.
13:00 COMISION DE CULTURA, VESTIBULO PRINCIPAL, EXPOSICION ARTISTICA “ÁRBOLES DE LA VIDA DE METEPEC 2006”, INAUGURACION.
13:00 COMISION DE EQUIDAD Y GENERO, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
14:00 COMISION ESPECIAL ENCARGADA DE VERIFICAR EL CUMPLIMIENTO DE LA NORMATIVIDAD EN LOS PERMISOS OTORGADOS POR LA SECRETARIA DE GOBERNACION EN MATERIA DE JUEGOS Y SORTEOS, COORDINACION HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
14:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANIA ALIMENTARIA, SALON “A”, REUNION DE TRABAJO.
15:00 COMISION DE SALUD, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO.
16:00 CONFERENCIA PARA LA DIRECCION Y PROGRAMACION DE LOS TRABAJOS LEGISLATIVOS, SALA DE JUNTAS DE MESA DIRECTIVA, EDIF. “A”, 2° NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
16:45 COMISIONES UNIDAS DE PUNTOS CONSTITUCIONALES Y DE FORTALECIMIENTO DEL FEDERALISMO, SALA DE JUNTAS DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
17:00 SECCION INSTRUCTORA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALFONSO RAMIREZ CUELLAR, SALA 1 –PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
17:30 COMISION DE EDUCACION PUBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CLARA M. BRUGADA MOLINA, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNION DE TRABAJO.
|