08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO, “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE COMUNICACIONES, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COORDINACIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL, ZONA “C”, 1er. FORO PARLAMENTARIO DE CONSULTA SOBRE EDUCACIÓN SUPERIOR Y MEDIA SUPERIOR, CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN EN MÉXICO.
10:00 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “E”, 4to. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA A – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZALEZ GARZA, COORDINACIÓN – PRD, EDIF.”A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. EDUARDO SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DE
SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, VICECOORDINACIÓN PRD, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO CON EL GRUPO DE AMISTAD MÉXICO-FINLANDIA.
12:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, COMPARECENCIA DEL LIC. EDUARDO MEDINA MORA ICAZA, SECRETARIO DE SEGURIDAD PÚBLICA.
12:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 2do. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE CULTURA, VESTIBULO PRINCIPAL, ALA NORTE, EXPOSICIÓN “EL DERECHO AL VOTO Y LA CONFIANZA EN LA LEY. LA DEMOCRACIA FINLANDESA CUMPLE 100 AÑOS”, INAUGURACIÓN.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. YARY DEL CARMEN GEBHARDT GARDUZA, COORDINACIÓN CHIAPAS, EDIF. “B”, 2do. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JOSÉ ALFONSO SUÁREZ DEL REAL Y AGUILERA, SALA A-PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2do. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:30 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE SALUD, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JOSÉ JACQUES MEDINA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 2do. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. BEATRIZ EUGENIA GARCÍA REYES, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P.P., TALLER DE CAPACITACIÓN DE PROGRAMAS DE SEDESOL.
16:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROSARIO ORTIZ MAGALLON, CUBÍCULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 2do. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
|