08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. ”G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. YERICO ABRAMO MASSO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VAZQUEZ, VICECOORD. – PRD, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA “B”, - PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZALEZ GARZA, COORDINACIÓN – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GENERO, SALA DE JUNTAS DEL CEAMEG, AV. PASEO DE LA REFORMA # 404, EDIF. MONCAYO 4° PISO, COL. JUAREZ, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN HUGO DE LA ROSA GARCÍA, AUDITORIO NORTE, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JESÚS RAMÍREZ STABROS, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. OTHÓN CUEVAS CÓRDOVA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 2°, NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ADOLFO MOTA HERNANDEZ, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “H”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ANTONIO DE JESÚS DÍAZ ATHIE, COORDINACIÓN CHIAPAS, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ADOLFO MOTA HERNANADEZ, SALA DE JUNTAS, COORD. – VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HOLLY MATUS TOLEDO, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO.
16:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, COMPARECENCIA DEL LIC. DANIEL FRANCISCO CABEZA DE VACA, PROCURADOR GENERAL DE LA REPÚBLICA.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALEJANDRO SÁNCHEZ CAMACHO, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 UNIDAD DE EVALUACIÓN Y CONTROL DE LA COMISIÓN DE VIGILANCIA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO, CON EL PROFR NELSON VARGAS BASÁÑEZ, PRESIDENTE DE LA COMISIÓN NACIONAL DEL DEPORTE.
|