08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CORDOVA, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:45 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGIA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SUS OFICINAS EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MIGUEL ÁNGEL SOLARES CHÁVEZ, SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DE ARTESANOS DE DIVERSAS REGIONES DE MÉXICO.
11:00 COMISIÓN DE CULTURA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO, INSTALACIÓN.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:30 COMISIÓN DE CULTURA, VESTIBULO PRINCIPAL, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “LA TORRE DE LULIO”.
11:30 COMISIÓN DE CULTURA, PASILLO NORTE, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN COLECTIVA DE MAESTROS Y ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ARTESANIAS DEL INBA.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DANIEL DEHESA MORA, ZONA “C”, PRESENTACIÓN DEL LIBRO “OAXACA ÍNSULA DE REZAGOS”.
12:00 COMISIÓN DE COMUNICACIONES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. AMADOR CAMPOS ABURTO, CUBÍCULO 64 EDIF . “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ADOLFO MOTA HERNÁNDEZ, COORDINACIÓN VERACRUZ EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. MARIO MENDOZA CORTES, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HUGO E. MARTÍNEZ PADILLA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:30 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN EFRAÍN GONZÁLEZ LUNA, EDIF. “H”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, CUBÍCULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 COMISIÓN DE ENERGÍA, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO, INSTALACIÓN.
17:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, VESTÍBULO DEL EDIF. “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 SECRETARÍA GENERAL, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA PRESENTACIÓN DEL LIBRO "JUAREZ EN LA HISTORIA".
|