08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA ,AUDITORIO EDIF. “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER LAS RESPONSABILIDADES Y ORIGEN DE LA TRAGEDIA DE LA MINA DE CARBÓN DE PASTA DE CONCHOS, EN EL MPIO. DE SAN JUAN SABINAS, COAHUILA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:45 COMISIÓN DE VIVIENDA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD EDIF.- “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN-PRD EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSE EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ, COORDINACIÓN HIDALGO EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, OFICINA # 320 EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, EXPOSICIÓN “ARTESANOS DEL EDO. DE OAXACA”, INAUGURACIÓN.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:30 COMISIÓN BICAMARAL DE CONCORDIA Y PACIFICACIÓN, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. OCTAVIO MARTÍNEZ VARGAS, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER HERNÁNDEZ MANZANARES, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VALENTINA BATRES GUADARRAMA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 MESA DIRECTIVA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE ENERGÍA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
|