08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF. “I”, P. B. 2° CICLO LEGISLANDO LA AGENDA SOCIAL “CONOCIMIENTO Y ACCESIBILIDAD: CONDICIONES PARA EL EJERCICIO DE LOS DERECHOS DE LOS JÓVENES”.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, AUDITORIO SUR, DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER FORO “MUJERES, LIDERAZGOS MÚLTIPLES”.
09:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, SALÓN “CARLOS CASTILLO PERAZA” EDIF. “B”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P. P. FORO SOBRE LA EXTINCIÓN DE DOMINIO DE LOS BIENES PROPIEDAD DEL CRIMEN ORGANIZADO Y SU APLICACIÓN EN MÉXICO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HOLLY MATUS TOLEDO, SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA COORDINACIÓN - PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. RICARDO ALDANA PRIETO, PLAZA LEGISLATIVA, EXPO ARTESANAL, CULTURAL Y TURÍSTICA “VERACRUZ LATE CON FUERZA”.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSÉ EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ, COORDINACIÓN HIDALGO EDIF. “A”, 3er. NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO.
11:00 COMISIÓN DE CULTURA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.-
11:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “E”, 4º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE IMPULSAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR-SURESTE DE MÉXICO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 COMISIÓN ESPECIAL DE GANADERÍA, SALA 4 – PAN EDIF. “B”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MIGUEL ÁNGEL SOLARES CHÁVEZ, SALA 2 - PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, SALA DE JUNTAS COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES EDIF. “D”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO VICECOORDINADORES.
13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. LOURDES QUIÑONES CANALES, SALA DE JUNTAS COORDINACIÓN – PRI EDIF. “H”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. RICARDO ALDANA PRIETO ,PLAZA LEGISLATIVA, EXPO ARTESANAL, CULTURAL Y TURÍSTICA “VERACRUZ LATE CON FUERZA”.
15:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, PATIO SUR, DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER, FORO “MUJERES, LIDERAZGOS MÚLTIPLES”.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “C”, P.A. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P.P. PRESENTACIÓN DE MATERIALES DE APOYO AL TRABAJO LEGISLATIVO “GÉNERO. MUJERES: TEMAS SELECTOS”.
17:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, P.B. DIÁGNOSTICO SOBRE LA SITUACIÓN ACTUAL DE LA POLÍTICA EXTERIOR DE MÉXICO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HUGO E. MARTÍNEZ PADILLA, CUBÍCULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN HUGO DE LA ROSA GARCÍA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
21:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA PROMOCIÓN DEL ACCESO DIGITAL A LOS MEXICANOS, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. APOYO ADMINISTRATIVO.
|