07:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES – 2 EDIF. “I”, P.P. DIPLOMADO ECONOMÍA SOCIAL Y SOLIDARIA.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CORDOVA, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSÉ EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN HUGO DE LA ROSA GARCÍA, SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SALVADOR RUÍZ SÁNCHEZ, CUBÍCULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, AUDITORIO NORTE, 18ª. OFRENDA “DÍA MUNDIAL DE NUESTRA MADRE TIERRA”.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN – PRD EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES – 2 EDIF. “I”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 COMISIÓN DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, EN SUS OFICINAS EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ORALIA VEGA ORTÍZ, COORDINACIÓN DEL PRI, EDIF. “H”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:45 COMISIÓN DE ECONOMÍA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO CON LA DELEGACIÓN DE LA COMISIÓN INTERAMERICANA DE DERECHOS HUMANOS.
13:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO, ICECOORDINADORES.
16:30 COMISIÓN ESPECIAL DE GANADERÍA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ISIDRO PEDRAZA CHÁVEZ, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, ZONA “C”, MESA DE TRABAJO “LA ADECUACIÓN DEL DERECHO PENAL NACIONAL A LOS TRATADOS DE DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO”.
17:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B. DIAGNÓSTICO SOBRE LA SITUACIÓN ACTUAL DE LA POLÍTICA EXTERIOR DE MÉXICO.
|