08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CORDOVA, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, AUDITORIO SUR CURSO – TALLER “DISEÑO NORMATIVO Y TÉCNICA LEGISLATIVA”.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO CON LA LIC. BEATRIZ ZAVALA PENICHE, SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL.
09:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ELDA GÓMEZ LUGO, PLAZA LEGISLATIVA APOYO A LA EXPOSICIÓN DE LOS ARTESANOS DEL MUNICIPIO DE TEMOAYA, ESTADO DE MÉXICO.
09:30 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. ALEJANDRO CHANONA BURGUETTE, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN - PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ORALIA VEGA ORTIZ, COORDINACIÓN HIDALGO EDIF. “A”, 3er. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, VICECOORDINACIÓN DEL PRD, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALMA LILIA LUNA MUNGUÍA SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ELDA GÓMEZ LUGO, PLAZA LEGISLATIVA APOYO A LA EXPOSICIÓN DE ARTESANOS DEL ESTADO DE MÉXICO.
11:00 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA EXPO ARTESANAL OTOMIES Y MAZAHUAS DEL MUNICIPIO DE TEMOAYA, ESTADO DE MÉXICO, INAUGURACIÓN.
11:30 COMISIÓN ESPECIAL DE APOYO A LOS FESTEJOS DEL BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA Y DEL CENTENARIO DE LA REVOLUCIÓN, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P .P. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. YARY DEL CARMEN GEBHARDT GARDUZA, SALA DE JUNTAS COORDINACIÓN – PRI EDIF. “H”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, EXPO ARTESANAL DE SAN MIGUEL ALLENDE GUANAJUATO.
12:00 COMISIÓN DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, EN SUS OFICINAS EDIF. “G”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE TURISMO, ZONA “C”, ENCUENTRO CON INVERSIONISTAS DEL SECTOR.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROGELIO MUÑOZ SERNA, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROBERTO MENDOZA FLORES, SALA A – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMITÉ DE COMPETITIVIDAD, SALÓN “C, ” REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJ.
17:00 COMISIÓN DE ENERGÍA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO CON LA DRA. GEORGINA KESSEL MARTÍNEZ, SECRETARIA DE ENERGÍA.
17:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO PROTOCOLO EDIF. “A”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES – 4 EDIF. “I”, P.B. DIPLOMADO EN ECONOMÍA SOCIAL Y SOLIDARIA.
19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MÓNICA FERNÁNDEZ BALBOA SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2º NIVE,L REUNIÓN DE TRABAJO.
19:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN ESTUDIO DEL CANAL DEL CONGRESO EDIF. “A”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
|