08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CORDOVA, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, AUDITORIO SUR, CURSO – TALLER “DISEÑO NORMATIVO Y TÉCNICA LEGISLATIVA”.
08:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA DAR SEGUIMIENTO A LAS AGRESIONES A PERIODISTAS Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09.00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALEJANDRO SÁNCHEZ CAMACHO, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “C”, P. A.
COMPARECENCIA DEL GRAL. GUILLERMO GALVAN GALVAN, SECRETARIO DE LA DEFENSA NACIONAL.
09:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:15 COMISIÓN DE VIVIENDA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, EN SUS OFICINAS EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO LAGUNES GALLINA, COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE IMPULSAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR – SURESTE DE MÉXICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSÉ EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SONIA NOHELIA IBARRA FRANQUEZ, SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. AMADOR CAMPOS ABURTO, SALA A – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, 2ª. REUNIÓN DE TRABAJO CON EL COMITÉ ESTATAL DE SANIDAD VEGETAL DEL ESTADO DE GUERRERO”.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN, SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN ESPECIAL SOBRE NO DISCRIMINACIÓN, NUEVOS SUJETOS Y NUEVOS DERECHOS, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSÉ EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 1er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P. P. FORO DE CONSULTA DEL PLAN NACIONAL DE DESARROLLO.
11:00 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “E”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALBERTO AMARO CORONA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CARLOS ROBERTO MARTÍNEZ MARTÍNEZ, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, AUDITORIO NORTE, XVII ANIVERSARIO DE LA
COORDINACIÓN GENERAL EDUCATIVA “ANDRES HENESTROSA”.
12:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P.P. XLII ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA DE LA ORGANIZACIÓN NACIONAL DE APICULTORES.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER SANTOS ARREOLA, CUBÍCULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER LAS POLÍTICAS Y LA PROCURACIÓN DE JUSTICIA VINCULADA A LOS FEMINICIDIOS DEL PAÍS, SALON “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SONIA NOHELIA IBARRA FRANQUEZ, SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE SALUD, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, SALONES “C Y D”, XLII A SAMBLEA GENERAL ORDINARIA DE LA ORGANIZACIÓN NACIONAL DE APICULTORES.
15:00 COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORÍA Y QUEJAS, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF. “I”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS ROJAS GUTÍERREZ, AUDITORIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
|