07:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SAALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B. PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO.
08:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 2 Y 3 EDIF. “I”, P. B. PROGRAMA DEMAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO.
08:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, ZONA “C”, FORO DE DEFENSA DEL MAÍZ Y DE LA SOBERANÍA ALIMENTARIA.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DEJUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, EN SUS OFICINAS EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIERCALZADA VÁZQUEZ, VICECOORD. – PRD EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MIGUEL ÁNGEL SOLARES CHÁVEZ, SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. MARTHA A. TAGLE MARTÍNEZ, PATIO SUR, EXPOSICIÓN AUDIOVISUAL “SALUD MENTAL, DEFINICIÓN Y NEGOCIO”.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DESESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISIÓN DE SALUD, SALÓN “E”, TALLER: “SOBRE LA IMPORTANCIA DE LAS ENFERMEDADES REUMÁTICAS EN MÉXICO”.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN DE USOS
MÚLTIPLES 2 Y 3, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ÁNDRES LOZANO LOZANO, SALA A – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, SALA DE JUNTAS, COMISIÓN DE ENERGÍA, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P. P.
FORO DE DEFENSA DEL MAÍZ Y DE LA SOBERANÍA ALIMENTARIA.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALEIDA ALAVEZ RUÍZ, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P. P. FORO DE DEFENSA DEL MAÍZ Y DE LA SOBERANÍA ALIMENTARIA.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. JOSÉ LUIS AGUILERA RICO, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RAFAEL RAMOS BECERRIL, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 MESA DIRECTIVA, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN,
CUBÍCULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
|