08:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, AUDITORIO NORTE, DIPLOMADO: “ANÁLISIS Y DISEÑO DE LA REFORMA DEL ESTADO EN MÉXICO”.
08:00 CONFERENCIA PARA LA DIRECCIÓN Y PROGRAMACIÓN DE LOS TRABAJOS
LEGISLATIVOS, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS ROJAS GUTIÉRREZ, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “C”, P. A. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PESCA, SALA DE JUNTAS, COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE SALUD, AUDITORIO EDIF. “E”, P. P. FORO “ACCESO A MEDICAMENTOS Y LA CALIDAD DE LOS SERVICIOS DE SALÚD”.
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JESÚS RAMÍREZ STABROS, MEZZANINE DEL SALÓN DE SESIONES, FORO DE CONSULTA Y PROPUESTA PARA EL DESARROLLO DE LA INDUSTRIA AERONÁUTICA NACIONAL.
10:00 COMISIÓN DE MARINA, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, COMPARECENCIA DEL LIC. CÉSAR PATRICIO REYES ROEL, COORDINADOR GENERAL DE PUERTOS Y MARINA MERCANTE.
10:00 COMISIÓN DE CULTURA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5 EDIF. “I”, P. B.
REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN ESPECIAL DE LA CUENCA LERMACHAPALA- SANTIAGO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMITÉ DE COMPETITIVIDAD, ZONA “C”, ¿COMO CONVERTIR A LAS PYMES EN EXPORTADORAS INDIRECTAS?.
10:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL, SALA 3 – PAN, EDIF. “B”, P. B.
REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, EN SUS OFICINAS EDIF. “G”, 2° NIVEL, INAUGURACIÓN DE LAS OFICINAS.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MIGUEL ANGEL SOLARES CHÁVEZ, CUBÍCULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF. “I”, P. B.
REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MÓNICA FERNÁNDEZ BALBOA, SALA A – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO MARQUEZ TINOCO, AUDITORIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, LOBBY DEL
EDIF. “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. AMADOR CAMPOS ABURTO, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE RADIO, TELEVISIÓN Y CINEMATOGRAFÍA, SALA DE JUNTAS, COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES, SALA DE JUNTAS “LIBERTADORES”, EDIF. “H”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. AMADOR CAMPOS ABURTO, VESTÍBULO PRINCIPAL, (LADO SUR) APOYO ADMINISTRATIVO.
14:00 COMISIÓN DE ENERGÍA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “E”, 4º NIVEL,
REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE SALUD, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, MAESTRÍA EN CIENCIAS MÉDICAS.
16:00 COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE IMPULSAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR- SURESTE DE MEXICO, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, SALÓN “A", REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES "2", EDIF. "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B. PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR
LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO.
18:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 Y 4 EDIF. “I”, P. B. PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO.
|