07:45 SECRETARIA GENERAL- PLAZA LEGISLATIVA. CEREMONIA CÍVICA DE IZAMIENTO DE BANDERA
8:00 A 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA. AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRd. DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ. AUDITORIO HEBERTO CASTILLO. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 A 12:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS. SALÓN ”B”. ANÁLISIS DEL MARCO JURÍDICO DEL CAMPO MEXICANO.
09:00 A 17:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO. ZONA “C”. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 A 11:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO. SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P.A. INSTALACIÓN DE LA MESA INTERINSTITUCIONAL PARA PRESUPUESTOS CON PERSPECTIVAS DE GÉNERO
09:00 A 17:00 COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE IMPULSAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR- SURESTE DE MÉXICO. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 EDIF. “I”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 A 11:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS. AULA “B” EDIF. “F”. P.B. CURSO: AMPARO ADMINISTRATIVO
09:00 A 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS. AULA “B” EDIF. “F”. P.B. CURSO: AMPARO ADMINISTRATIVO REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE PESCA. EN SUS OFICINAS EDIF “D”, 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. GERARDO SOSA CAUTELAN. COORDINACIÓN DE HIDALGO EDIF “A”, 3ER NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 A 11:0 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANA. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “F”, 3ER NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 A 11:30 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO. EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 MESA DIRECTIVA. EN SU SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 A 13:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA. LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 A 20:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. SALONES “CY D”. REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 A 18:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 1ER NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL. EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JUAN N. GUERRA OCHOA. SALA B – PRD. EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 A 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. CLAUDIA CRUZ SANTIAGO. SALÓN “E”. CONFERENCIA DE PRENSA
10:00 A 12:00 COMISIÓN ESPECIAL DE APOYO A LOS FESTEJOS DEL BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA Y DEL CENTENARIO DE LA REVOLUCIÓN. SALÓN “F”. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. MARÍA ORALIA VEGA ORTIZ. COORDINACIÓN DE HIDALGO. EDIF. “A”, 3ER. NIVEL. ATENCIÓN A VISITA GUIADA
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP.DAISY SELENE HERNÁNDEZ GAYTÁN. CUBÍCULO 64. EDIF “B”, 3ER NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 SESIÓN. SALÓN DE SESIONES. 1ER PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2º AÑO DE EJERCICIO
11:00 A 15:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 2º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CULTURA. EN SUS OFICINAS EDIF “F”, ER NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. CARLOS ALTAMIRANO TOLEDO. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN “PINTURA Y ARTE CONTEMPORANEO ZAPOTECA”. INAUGURACIÓN
12:00 A 13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. EN SUS OFICINAS EDIF. “B”, 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP.AURORA CERVANTES RODRÍGUEZ. SALA 2- PRD. EDIF “B”, 2º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
12:30 COMISIÓN DE CULTURA. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN “PINTURA Y ARTE CONTEMPORANEO ZAPOTECA”. INAUGURACIÓN
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ. SALÓN “F”. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 A 20:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO. PATIO SUR. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE COMUNICACIONES. SALÓN “E” REUNIÓN DE TRABJO
15:30 A 19:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN. EN SUS OFICINAS. EDIF “D”, 3ER NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 A 19:00 COMISIÓN DE SALUD. SALÓN “B”. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA. EN SU SALA DE JUNTAS Edif. “D”, 2º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 A 19:00 COMISIÓN DE ENERGÍA. SALÓN DE PROTOCOLO. ADIF. “A”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 A 20:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. TALLER PARA DIPUTADOS SOBRE PRESUPUESTO RURAL, 2008
17:00 A19:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “D”, 3ER NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 A 20:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. AUDITORIO NORTE. REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 A 21:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”. P.B. PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MÉXICO.
18:00 A 21:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3 EDIF. “I”. P.B. PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MÉXICO.
|