08:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, AUDITORIO NORTE, DIPLOMADO: “ANÁLISIS Y DISEÑO DE LA REFORMA DEL ESTADO EN MÉXICO”.
08:30 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, LOBBY EDIF. “E” DIÁLOGOS DE LA ACADEMIA
09:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C” Y “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 Y 4, EDIF. “I”, P.B. ANÁLISIS DEL PROYECTO DE PRESUPUESTO DE EGRESOS DE LA FEDERACIÓN 2008
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “B”, EDIF. “F”, P.B., CURSO : AMPARO ADMINISTRATIVO
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “C”, EDIF. “F”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SONIA NOELIA IBARRA FRANQUEZ, CUBÍCULO 64, EDIF. “B”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE PESCA, SALA DE JUNTAS COMISIÓN DE AGRICULTURA, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE SALUD, AUDITORIO SUR, FORO: “FORTALECIMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD” MEDICINA COMPLEMENTARIA
09:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMITÉ DE COMPETITIVIDAD, ZONA “C”, CICLO DE MESAS DE TRABAJO PARA IMPULSAR LA COMPETITIVIDAD DE MÉXICO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALEIDA ALAVEZ RUIZ, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “C”, P.A., FORO “LAS FACULTADES DE INVESTIGACIÓN DE LA SUPREMA CORTE DE JUSTICIA DE LA NACIÓN”
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO CON FUNCIONARIOS Y DIPUTADOS DE LA REPÚBLICA DE FRANCIA
10:00 COMISIÓN DE CULTURA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ADRIANA DÍAZ CONTRERAS, SALA 2-PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN ESPECIAL DE GANADERÍA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF.“D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE SALUD, SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA2, FORO INTERINSTITUCIONAL “HACIA LA REGULACIÓN DE LOS MEDICAMENTOS BIOTECNOLÓGICOS EN MÉXICO”
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DANIEL DEHESA MORA, SALA B. PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO
12:30 COMISIÓN ESPECIAL DEL CAFÉ, PLAZA LEGISLATIVA, APOYO ADMINISTRATIVO
13:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO (VICECOORDINADORES)
14:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF, “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP, MIGUEL ÁNGEL ARELLANO PULIDO, OFICINA 453, EDIF. “B”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP, JOSÉ ALFONSO SUÁREZ DEL REAL Y AGUILERA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JERICO ABRAMO MASSO, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP, IRINEO MENDOZA MENDOZA, OFICINA 445, EDIF. “B”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP, FAUSTO FLUVIO MENDOZA MALDONADO, OFICINA 468, EDIF. “B”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP, RAFAEL VILLICAÑA GARCÍA, OFICINA 219, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP, RAÚL RÍOS GAMBOA, OFICINA 216, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 SECRETARIA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P.B., PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
18:00 SECRETARIA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3, EDIF. “I”, P.B., PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
18:00 SECRETARIA DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
|