8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN. DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA. AUDITORIO DEL EDIF. “E”. P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ. AUDITORIO HEBERTO CASTILLO. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP´. GERARDO SOSA CASTELAN. COORDINACIÓN HIFDALGO EDIF. “A” 3er NIVEL REUNIÓN DE TRABJAO
9:00 COMISIÓN DE PESCA. EN SUS OFICINAS EDIF. “D” 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS. LOBBY DEL EDIF “E” .P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 MESA DIRECTIVA. EN SU SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS. EN SUS OFICINAS EDIF. “D” 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”. P.A. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. RICARDO ALDANA PRIETO. COORDINACIÓN VERACRUZ EDIF. “H” 1er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “G” 3er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA DAR SEGUIMIENTO A LAS AGRESIONES A PERIODISTAS Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN. ZONA “C” REUNIÓN DE TRABAJO.
9:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF “D” 1er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA. SALÓN “A”. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PARTIDO DEL TRABAJO. DIP. JOAQUÍN VELA GONZÁLEZ. SALÓN “B”. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3. EDIF. “I”. P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO. EN SUS OFICINAS. EDIF “D” 2º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA. SALA –B PRD EDIF. “A” BASAMENTO. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA. EN SU COORDINACIÓN. EDIF. “A” BASAMENTO. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF “D” P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE SALUD. AUDITORIO SUR. REUNIÓN DE TRABAJO ENCUENTRO “CHINA- MÉXICO EN SALUD”
10:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL. SALÓN “F”. REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 COMISIÓN DE JUSTICIA. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF “D” 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO. PRIVADA
10:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA. EN SUS OFICINAS. EDIF. “F” 3er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 SESIÓN. SALÓN DE SESIONES. 1er PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2º AÑO DE EJERCICIO, REANUDACIÓN DE LA SESIÓN DEL 18 DE OCTUBRE DE 2007
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN. DIP. MARÍA GABRIELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ. SALA 3-PAN. EDIF “B” P.B REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE CULTURA. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN “PRESENCIAS INESPERADAS”. INAUGURACIÓN
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. NEMESIO DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ. SALA DE JUNTAS. COORDINACIÓN VERACRUZ. EDIF “H” 1er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO EN SUS OFICINAS EDIF. “F” 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 EDIF. “I”P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL. PLAZA LEGISLATIVA. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES. SALÓN “E” REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CULTURA. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN ”ARTE LATINOAMERICANO” INAUGURACIÓN
12:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS. EN SUS OFICINAS EDIF.”A” 2º NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF “D” 3er NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 CONFERENCIA PARA LA DIRECCIÓN Y PROGRAMACIÓN DE LOS TRABAJOS LEGISLATIVOS. SALA DE JUNTAS DE MESA DIRECTIVA. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. HOLLY MATUS TOLEDO. SALA 2- PRD EDIF “B” 2º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. JAVIER GUERRERO GARCÍA. COORDINACIÓN COAHUILA. EDIF “A” BASAMENTO. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. SERGIO GONZÁLEZ GARCÍA. LOBBY DEL EDIF. “E” P.P REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE CULTURA. PLAZA LEGISLATIVA. EXPOSICIÓN “MUJERES Y HOMBRES EMPRENDEDORES” INAUGURACIÓN
13:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA. SALÓN “B”. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. GUSTAVO MENDIVIL AMPARAN. SALÓN “F”. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA. DIP. JOSÉ LUIS AGUILERA RICO. EN SUS SALA DE JUNTAS. EDIF. “C” P.B . REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. LUIS ENRIQUE BENITEZ OJEDA. COORDINACIÓN DURANGO. EDIF “F”P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. EDUARDO ESPINOZA BUXAPQUI. ZONA “C” REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA VICECOORDINADORES. EN SU SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO
13:30 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS. PATIO SUR. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. SERGIO GONZÁLEZ GARCÍA. PLAZA LEGISLATIVA. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. JOSÉ ALFONSO SUÁREZ DEL REAL Y AGUILERA. SALA A- PRD- EDIF. “A” BASAMENTO. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. REUNIÓN DE TRABAJO CON EL DOCTOR LUIS TÉLLEZ KUENZLER, SECRETARIO DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTES.
16:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA. EN SUS OFICINAS. EDIF “D” 2º NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN ESPECIAL DE GANADERÍA. SALÓN “F” REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO. SALÓN “E”. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA. ZONA “C”. REUNÍ IÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE MARINA. SALA DE JUNTAS. COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES EIDF. “D” PLANTA BAJA. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. GILBERTO OJEDA CAMACHO. SALA DE JUNTAS DE LA C.N.C EDIF “H” P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 EDIF. “I” P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
17:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. JERICÓ ABRAMO MASSO. PATIO SUR. REUNIÓN DE TRABAJO
17:30 EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F” 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 DE LA COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE IMPULSAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR-SURESTE DE MÉXICO. SALONES “C” Y “D” REUNIÓN DE TRABAJO
|