8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. BERTHA YOLANDA RODRÍGUEZ RAMÍREZ, SALA LIBERTADORES EDIF. “H”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
8:45 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A”, EDIF. “F”, P.B. PROGRAMA DE CONCLUSIÓN DE SERVICIOS DEFINITIVO PARA LOS TRABAJADORES DE LA H. CÁMARA DE DIPUTADOS
9:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “C”, EDIF. “F”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, AUDITORIO SUR, PRESENTACIÓN DEL LIBRO SOBRE LOS ESTUDIOS 2006-2007
9:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL RPI, DIP. GERARDO SOSA CAUTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “G”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P.A. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B-PRD, EDIF “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, OFICINA 320, EDIF “B”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN PRD, EDIF “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS, PLAZA LEGISLATIVA, ENCUENTRO NACIONAL DE USUARIOS DEL AGUA
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. PEDRO MONTALVO GÓMEZ, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA
10:30 COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORÍA Y QUEJAS, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN ESPECIAL DE APOYO A LOS FESTEJOS DEL BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA Y DEL CENTENARIO DE LA REVOLUCIÓN, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS,EDIF “F” 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. RICARDO ALDANA PRIETO COORDINACIÓN VERACRUZ EDIF. “H”, 1er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 SESIÓN SALÓN DE SESIONES 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO
12:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE SALÓN “F” REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES ZONA “C” REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. HOLLY MATUS TOLEDO SALA A – PRD EDIF. “A”, BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CULTURA VESTÍBULO PRINCIPAL EXPOSICIÓN “DÍA DE MUERTOS” INAUGURACIÓN
12:00 COMISIÓN DE CULTURA VESTÍBULO PRINCIPAL EXPOSICIÓN FOTOGRÁFICA “EN DEFENSA DE LA LIBERTAD” INAUGURACIÓN
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. JESÚS ALCÁNTARA NÚÑEZ PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P. P. ENCUENTRO CON USUARIOS SOLICITANTES DE LA PRESA “SANTA MARÍA, SINALOA”
13:30 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS JARDÍN EDIF. “B” REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. RAFAEL FRANCO MELGAREJO CUBÍCULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL SALÓN
“B” REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS EDIF. “A”, 3er. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE ALTERNATIVA EN SU SALA DE JUNTAS
EDIF. “F”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. JUAN HUGO DE LA ROSA GARCÍA SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. VÍCTOR MANUEL MÉNDEZ LANZ EXPLANADA INTERMEDIA SUR DEL EDIFICIO “C” REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA PATIO SUR PRESENTACIÓN DE LIBROS SOBRE LOS ESTUDIOS REALIZADOS EN 2006 – 2007
15:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS SALÓN “D” REUNIÓN DE TRABAJO CON EL C. LUIS H. ÁLVAREZ, DIRECTOR DE LA COMISIÓN NACIONAL PARA EL DESARROLLO DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS
16:00COMISIÓN DEAGRICULTURA Y GANADERÍA ZONA “C” REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE SALUD SALÓN “C”REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
16:30GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN
COORDINACIÓN-PRD EDIF. “B”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TABAJO
16:30 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN ESPECIAL DE LA REGIÓN CUENCA DE BURGOS SALÓN “F”
REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE IMPULSAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR- SURESTE DE MÉXICO SALÓN “C” REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B. PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
18:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3 EDIF. “I”, P. B. PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
18:00COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
|