8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. REUNIÓN DE TRABAJO.
8:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO. AUDITORIO NORTE. DIPLOMADO: “ANÁLISIS Y DISEÑO DE LA REFORMA DEL ESATDO EN MÉXICO”.
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ. AUDITORIO HEBERTO CASTILLO. REUNIÓN DE TRABAJO.
8:45 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. ALEJANDRO CHANONA BURGUETE. SALÓN B. ENCUENTRO CON EL DR. ENRIQUE BARÓN CRESPO, PRESIDENTE DEL GRUPO PARLMANETARIO SOCIALISTA EUROPEO.
9:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO. SALÓN C. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN. SALÓN E. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 MESA DIRECTIVA. ZONA B. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. SALÓN PROTOCOLO EDIF. A, PP. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO. SALÓN PROTOCOLO C, PA. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. I, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS. LOBBY EDIF. E, PP. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALLIET MARIANA BAUTISTA BRAVO. SALA A-PRD, EDIF. A, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA. SALA DE JUNTAS, EDIF. G, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:30 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, CONSEJO EDITORIAL. SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. SALA DE JUNTAS, EDIF. DM PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE SALUD. ZONA C. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE SALUD. AUDITORIO DEL EDIF. E, PP. PRIMER CONGRESO INTERNACIONAL “EN MEMORIA DEL DR. DEMETRIO SODI PALLARES”.
10:00 COMITÉ DE COMPETITIVIDAD. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIF. I, PB. CICLO DE MESAS DE TRABAJO PARA IMPULSAR LA COMPETITIVIDAD DE MÉXICO.
10:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES. SALA DE JUNTAS, EDIF. D, PB. COMPARECENCIA DE LA EMB. PATRICIA ESPINOSA CANTELLANO, SRIA. DE RELS. EXTS.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA. SALA B-PRD, EDIF. A, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA. COORDINACIÓN-PRD, EDIF. A, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE RADIO, TELEVISIÓN Y CINEMATOGRAFÍA. SALA DE JUNTAS COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, EDIF. D, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 MESA DIRECTIVA. SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. MARÍA GABRIELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ. SALA 5-PAN, EDIF. B, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO. SALÓN D. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. COMPARECENCIA DE LA LIC. JOSEFINA VÁZQUEZ MOTA, SRIA. DE EDUC. PÚBL.
11:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. SALÓN PROTOCOLO, EDIF. C, PA. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA. AUDITORIO NORTE. PRESENTACIÓN DE LIBROS SOBRE LOS ESTUDIOS EN 2006-2007.
11:00 COMISIÓN DE TURISMO. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. I, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS. SALA DE JUNTAS, EDIF. F, 1er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. SALA 1-PRD, EDIF. B, 1er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN. SALÓN DE SESIONES. 1er. PERÍODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2º. AÑO DE EJERCICIO.
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL. SALÓN B. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA. SALA DE JUNTAS, EDIF. D, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. JOSÉ LUIS ESPINOSA PEÑA. SALA 1 Y 2-PAN, EDIF. B, PB. ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
13:00 COMISIÓN DE JUSTICIA. ZONA C. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS. LOBBY EDIF. E, PP. FORO: “PROCESO DE INTEGRACIÓN DE PRESUPUESTO 2008 EN MATERIA DE AGUA Y SU SEGUIMIENTO”.
13:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA. SALA 1 Y 2-PAN, EDIF. B, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE INVESTAIGACIÓN ENCARGADA DE REVISAR LA LEGALIDAD DE LOS CONTRATOS DE SUMINISTROS DE BIENES DE CONSUMO O DE COMPRA-VENTA DE BIENE INMUEBLES DE TITULARIDAD PÚBLICA OTORGADA POR LOS ORGANISMOS DESCENTRALIZADOS O EMPRESAS DE PARTICIPACIÓN ESTATAL MAYORITARIA A LA EMPRESA CONSTRUCCIONES PRÁCTICAS, SA DE CV, Y CUALESQUIERA OTRAS QUE TUVIERAN RELACIÓN CON LA MISMA. SALA DE JUNTAS, EDIF. G, 2º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GUSTAVO MENDIVIL AMPARAN. JARDÍN EDIF. D. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALBERTO AMADOR LEAL. SALÓN D. REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. SERGIO SANDOVAL PAREDES. COORDINACIÓN NAYARIT, EDIF. A, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA. PATIO SUR. PRESENTACIÓN DE LIBROS SOBRE LOS ESTUDIOS REALIZADOS EN 2006-2007.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN HUGO DE LA ROSA GARCÍA, SALÓN E. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. EDUARDO ELÍAS ESPINOSA ABUXAPQUI. SALÓN F. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA. ZONA C. FIRMA DEL CONVENIO DE LA RED ACADÉMICA DE COLABORACIÓN EN ESTUDIOS RURALES.
17:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIF. I, PB. PRESENTACIÓN DEL REPORTE CESOP 6, TEMA: “REFORMA DEL ESTADO”.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JOSÉ ANTONIO ALMAZÁN GONZÁLEZ. SALA B-PRD, EDIF. A, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS. SALÓN C. REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. OFICINAS EDIF. D, 4º. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
|