8:00 A 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN. DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA. AUDITRIO DEL EDIFICIO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 A 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP CLAUDIA LILIA CRUZ SANTIAGO. AUDITORIO NORTE. “FORO MEJORES PRÁCTICAS INTERNACIONALES EN MATERIA DE COMBATE A LA CORRUPCIÓN Y LA IMPUNIDAD”
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ. AUDITORIO HEBERTO CASTILLO. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. GERARDO SOSA CASTELÁN. COORDINACIÓN HIDALGO EDIF “A”, 3er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 A 12:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO. SALÓN “E”. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 A 19:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. SALÓN PROTOCOLO EDIF “A”, P.P REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE PESCA. EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4º NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 A 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF “G”, 3 er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 A 18:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 1 er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE CULTURA. SALÓN “B”. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ. COORDINACIÓN DE HIDALGO EDIF. “A”, 3 ER NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 A 17:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES. LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P.P CAMPAÑA DE VACUNACIÓN CONTRA LA INFLUENZA
10:00 A 15:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JUAN GUERRA OCHOA. SALA- B PRD EDIF. “A”, BASAMENTO. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA. COORDINACIÓN DEL PRD EDIF. “A”, BASAMENTO
10:00 A 12:00 COMIISÓN DE EDUCACIÓN Y SERVICIOS EDUCATIVOS. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “F”, 4º NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 A 16:00 COMISIÓN DE CULTURA. PASILLO SUR. EXPOSICIÓN DE FOTOGRAFÍAS “CONVENCIÓN BINACIONAL PAISANO”
10:30 A 12:30 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “D”, 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 A 13:30 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO. EN SUS OFICINAS. EDIF. “F”, 4º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE CULTURA. PLAZA LEGISLATIVA. EXPOSICIÓN “ARTE DE GUANAJUATAO”. INAUGURACIÓN
11:00 COMISIÓN DE CULTURA. PLAZA LEGISLATIVA. EXPOSICIÓN “ARTESANOS DE AGUASCALIENTES”. INAUGURACIÓN
12:00 COMISIÓN DE CULTURA. SALÓN “C” REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CULTURA. AUDITORIO SUR. PRESENTACIÓN DEL LIBRO MANUAL DEL PERIODISMO “LA PALABRA: ÚLTIMO REDUCTO DE LA LIBERTAD”
12:00 A 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. HOLLY MATUS TOLEDO. SALA- A PRD EDIF “A”, BASAMENTO. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 A 15:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA. SALÓN “B”. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE CULTURA VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN “PAISAJE DISCRETO”. INAUGURACIÓN
13:30 COMISIÓN DE CULTURA. PASILLO NORTE. EXPOSICIÓN “POLICROMÍA MÁGICA”. INAUGURACIÓN
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. YARI GEBHARDT GARDUZA. EN SUS OFICINAS. EDIF. “B”, 2º NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 A 17:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, ZONA “C”. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 A 19:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO. SALÓN “B”. REUNIÓN DE TRABAJO
|