8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA. AUDITORIO DEL EDIF. E, PPREUNIÓN DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. JORGE J. GONZÁLEZ BETANCOURT. SALA 3-PAN, EDIF. B, PB. ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE PRI. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 COMISIÓN DE MARINA. LOBBY DEL EDIF. E, PP. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ. AUDITORIO HEBERTO CASTILLO. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN. COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. A, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRAÚLICOS. SALÓN E. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 COMISIÓN DE PESCA. EDIF. D, 4°. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA. EDIF. G, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 MESA DIRECTIVA. EN SU SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:15 COMISIÓN DE VIVIENDA. EDIF. D, 2° NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
9:30 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS. SALÓN F. TALLER DE REFORMA CONSTITUCIONAL EN MATERIA INDÍGENA.
9:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE. EDIF. D, 1er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL. SALÓN A. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. ALEJANDRO CHANONA BURGUETE. SALÓN B. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS. ZONA C. “DÍA INTERNACIONAL CONTRA LA VIOLENCIA HACIA LAS MUJERES”.
10:00 COMISIÓN DE TURISMO. SALÓN PROTOCOLO EDIF. A, PP. COMPARECENCIA DEL ING. MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ-MONT URUETA, DIRECTOR GENERAL DEL FONDO NACIONAL DE FOMENTO AL TURISMO (FONATUR).
10:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIF. I, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN N. GUERRA OCHOA. SALA B-PRD, EDIF. A, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA. EN SU COORDINACIÓN EDIF. A, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VAZQUEZ. OFICINA 320-PRD, EDIF. B, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA. EDIF. D, 2° NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN SALÓN DE SESIONES. 1er. PER. ORD. DE SESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALFONSO IZQUIERDO BUSTAMANTE. PLAZA LEGISLATIVA. ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
11:30 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN. EDIF. D, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE SALUD. SALA DE JUNTAS COMISIÓN DE
RELACIONES EXTERIORES, EDIF. D, PB. REUNIÓN DE TRABAJO CON LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA DE URUGUAY.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALEJANDRO OLIVARES MONTERRUBIO. PLAZA LEGISLATIVA. ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
12:15 COMISIÓN DE VIVIENDA. SALÓN B. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 MESA DIRECTIVA. PLAZA LEGISLATIVA. ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIBEL LUISA ALVA OLVERA. SALÓN E. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN ESPECIAL DE PROSPECTIVA PARA LA DEFINICIÓN DEL FUTURO DE MÉXICO. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. I, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3
EDIF. I, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VÍCTOR AGUÍRRE ALCAIDE. SALA 2-PRD, EDIF. B, 2° NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. PATIO SUR. REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARALMENTARIO DEL PRI, DIP. LILIA GPE. MERODIO REZA. SALA DE JUNTA “LIBERTADOES”, EDIF. H, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 COMISIÓN DE TURISMO. SALÓN PROTOCOLO EDIF. A, PP. COMPARECENCIA DEL LIC. OSCAR FITCH GÓMEZ, DIRECTOR GENERAL DEL CONSEJO DE PROMOCIÓN TURÍSTICA DE MÉXICO.
17:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. CONMEMORACIÓN DEL X ANIVERSARIO DE LA CREACIÓN DE LA GACETA PARLAMENTARIA DE LA H. CÁMARA DE DIPUTADOS.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO TREJO PÉREZ. AUDITORIO HEBERTO CASTILLO. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3, EDIF. I, PB. REUNIÓN DE TRABAJO.
|