7:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD, EN SUS OFICINAS EDIF. “G”, BAS. APOYO A LA CEREMONIA CÍVICA DE IZAMIENTO DE BANDERA
7:50 SECRETARÍA GENERAL, PLAZA LEGISLATIVA, CEREMONIA CÍVICA DE IZAMIENRO DE BANDERA
8.00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, AUDITORIO NORTE, CONFERENCIA PARA LA PREVENCIÓN Y DETECCIÓN OPORTUNA DEL CANCÉR EN MUJERES Y HOMBRES
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA”, REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO “HEBERTO CASTILLO”, REUNIÓNDE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELÁN, COORDINACIÓN HIDALGO EDIF. “A”, 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:15 COMISIÓN DE VIVIENDA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 2 NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9.30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN PRD EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN, SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2 NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SU OFICINAS EDIF. “D”, 4 NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 2° PERÍODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO
11:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO, SALA 4 – PAN EDIF. “B”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN, EN SU COORDINACIÓN EDIF. “B”, 3er NIVELREUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SALVADOR RUÍZ SÁNCHEZ, SALA A – PRD EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO, SALA 1 Y 2 – PAN EDIF. “B”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP CLAUDIA LILIA CRUZ SANTIAGO, SALA DE PRENSA EDIF. “A”, P. P. CONFERENCIA DE PRENSA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. FRANCISCO JAVIER MURILLO FLORES, SALÓN“A”, GRUPO AMISTAD MÉXICO - SERBIA
13:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER Y DAR SEGUIMIENTO A LA PROCURACIÓN DE JUSTICIA VINCULADA AL EJERCICIO DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, DEL EX PRESIDENTE VICENTE FOX QUEZADA EN RELACIÓN A LOS SEÑALAMIENTOS DE INCREMWENTO DE SU PATRIMONIO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE SALUD, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 2 NIVEL, REUNIÓN D ETRABAJO
14:30 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2 NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COORDINACIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
16.00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ANA YURIXI LEYVA PIÑÓN, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO
16.00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, SALÓN “E”, REUNIÓN D ETRABAJO
16.00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, AUDITORIO SUR, DIPLOMADO EN DERECHOS HUMANOS
17:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF. “I”, P.B., MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL (UNAM)
|