7:50 SECRETARÍA GENERAL. PLAZA LEGISLATIVA. CEREMONIA CÍVICA DE IZAMIENTO DE BANDERA
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN. DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA. AUDITORIO DEL EDIFICO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA. REUNIÓN DE TRABAJO.
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ. AUDITORIO HEBERTO CASTILLO. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. MIGUEL ÁNGEL PEÑA SÁNCHEZ. PATIO SUR. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 MESA DIRECTIVA EN SU SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF “d”, 2do NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA. SALÓN “E”. REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “D”, 1er NIVEL
9:30 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “D”, 4to NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE PESCA. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “D”, 4to NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES. SALÓN “F”. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. ALEIDA ALAVEZ RUIZ. ZONA ”C”. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA. EN SU COORDINACIÓN EDIF. “A” BASAMENTO. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO. AUDITORIO SUR. CICLO DE CINE EN EL MARCO DEL 8 DE MARZO “DÍA INTERNACIONAL DE LAS MUJERES”
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. AURORA CERVANTES RODRÍGUEZ. SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES. EDIF “D” P.B. REUNIÓN DE TRABAJO DEL GRUPO DE AMISTAD MÉXICO- BELICE
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. JUAN GUERRA OCHOA. SALA B- PRD. EDIF. “A”, BASAMENTO. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA.. EN SUS OFICINAS. EDIF. “F”, 4to NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ. VICECOORDINACIÓN EDIF “B” 3erNIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN. SALÓN DE SESIONES. 2do PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2do AÑO DE EJERCICIO
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN. DIP. OMAR ANTONIO BORBOA BECERRA. SALA 3 A-PAN EDIF “B”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO GRUPO DE AMISTAD MÉXICO- REPÚBLICA CHECA
11:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF “I”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CULTURA. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN “GUANAJUATO EN CLAROSCURO”
12:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “D”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO GRUPO DE AMISTAD MÉXICO –NUEVA ZELANDA
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. GUSTAVO CÁRDENAS MONROY. COORDINACIÓN ESTADO DE MÉXICO EDIF “B”, 2do NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
12:30 COMISIÓN DE CULTURA. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN PLÁSTICA “CONCIENCIA ECOLÓGICA Y AMBIENTAL A TRAVÉS DEL ARTE”
13:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES SALÓN
“F” REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE IMPULSAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR- SURESTE DE MEXICO EN SU SALA DE JUNTASEDIF. “B”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL SALÓN “A” REUNIÓNDE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. JORGE TOLEDO LUIS SALÓN
“E” REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. ROGELIO MUÑOZ SERNA LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE SALUD EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO
DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS EDIF. “A”, 3er. NIVEL APOYO A LA SESIÓN
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN COORDINACIÓN – PRD EDIF. “B”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS AUDITORIO NORTE DIPLOMADO EN DERECHOS HUMANOS
17:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AUDITORIO SUR DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER CONFERENCIA BIENESTAR EMOCIONAL
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. SONIA NOHELIA IBARRA FRANQUEZ AUDITORIO “HEBERTO CASTILLO” REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO
DE LA UNIÓN VESTÍBULO NORTE DEL SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA” GRABACIÓN DEL PROGRAMA “VISIONES CON EQUIDAD”
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. SONIA NOHELIA IBARRA FRANQUEZ SALA 1 – PRD EDIF. “B” 1er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL SALÓN “B” REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I” P. B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA
|