08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
09.00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PARTIDO DEL TRABAJO, DIP. RICARDO CANTÚ GARZA, AUDITORIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A”, EDIF. “F”, P. B. CURSO DE ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “B”, EDIF. “F”, P. B. CURSO “INTRODUCCIÓN AL TRABAJO LEGISLATIVO”
09:30 COMISIÓN PARA INEVESTIGAR A LOS ORGANISMOS DESCENTRALIZADOS Y EMPRESAS DE PARTICIPACIÓN ESTATAL MAYORITARIA EN CUANTO AL ORIGEN, COBRO, DESTINO E IMPACTO QUE TIENE EN SUS FINANZAS ELPAGO DEL DERECHO DE TRÁMITE ADUANERO, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD, VESTÍBULO PRINCIPAL, MÓDULO PARA REGULARIZACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE TRÁMITES FISCALES DE LOS C.C. DIPUTADOS
09:30 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, EN SU SALA
DE JUNTAS EDIF. “D”, P. B., REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4° NIVEL,REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, EN SUS OFICINAS EDIF. “G”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN ESPECIAL SOBRE NO DISCRIMINACIÓN, NUEVOS SUJETOS Y NUEVOS DERECHOS, SALÓN “A”,REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA EN SU COORDINACIÓN EDIF. “A”, BAS., REUNIÓN DE TRABAJO}
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALA DE JUNTAS COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS
EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS
EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF. “I”, P. B., REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO
11:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ISAEL VILLA VILLA, COORDINACIÓNESTADO DE MÉXICO EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2
EDIF. “I”, P. B., PRESENTACIÓN DEL LIBRO “LA CONSTITUCIONALIDAD DE LA PORTACIÓN DE ARMA DE FUEGO Y LA JUSTIFICACIÓN LEGAL DE LOS
OFENDÍCULOS EN MÉXICO”
12:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1,EDIF. “I”, P. B., REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. OTHÓN CUEVAS CÓRDOVA, SALA DE JUNTAS, COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS,EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE TURISMO, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VALENTINA VALIA BATRES GUADARRAMA, SALA 2 – PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN “B”,
REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 COMISIÓN DE ECONOMÍA, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA,EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO}
15:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS
LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, PATIO SUR,REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO
16:00 MESA DIRECTIVA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “C”, P. A, REUNIÓN DE TRABAJO CENCA
16:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, AUDITORIO NORTE, PRESENTACIÓN DEL LIBRO: “LA SITUACIÓN DEL SECTOR PESQUERO EN MÉXICO”
16:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A” EDIF. “F”, P. B., CURSO SOBRE LEY DE PRESUPUESTO Y RESPONSABILIDAD HACENDARIA
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. EDUARDO ESPINOSA ABUXAPQUI, SALÓN “A” REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL,ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 SECRETARÍA GENERAL (CONSEJO EDITORIAL), SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA”, PRESENTACIÓN DE LA OBRA “LOS INSTRUMENTOS JURÍDICOS DE LA POLÍTICA ENERGÉTICA
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ANDRÉS LOZANO LOZANO
SALA A – PRD, EDIF. “A”, BAS.,REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD,DIP. SONIA NOHELIA IBARRA FRANQUEZ, SALA 1 – PRD, EDIF. “B”, 1er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO,SALA DE JUNTAS, COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA,EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
17:30 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P. B.,REPORTE DEL CESOP N° 10
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS
MÚLTIPLES 2,EDIF. “I”, P. B. MAESTRÍA EN GOBIERNO ASUNTOS PÚBLICOS
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS
MÚLTIPLES 3, EDIF. “I”, P. B. MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 5, EDIF. “I”, P. B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA POLÍTICA
|