7:30 DIRECCION GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD, COMEDOR “LA TERRAZA”, APOYO ADMINISTRATIVO A LA CEREMONIA CÍVICA DEL IZAMIENTO DE BANDERA
7:45 SECRETARIA GENERAL, PLAZA LEGISLATIVA, CEREMONIA CIVICA DE IZAMIENTO DE BANDERA
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HECTOR LARIOS CORDOVA, AUDITORIO DEL EDIF., “E”, P.P., REUNION DE TRABAJO
8:00 COMISION DE ASUNTOS INDIGENAS, EN SUS OFICINAS, EDIF “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA,REUNION DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNION DE TRABAJO
9:00 COMISION DE JUSTICIA, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO
9:00 COMISION DE EQUIDAD Y GENERO, EN SUS OFICINAS, EDIF “D”, 2° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. MARTIN OSCAR GONZALEZ MORAN, AUDITORIO SUR, REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. MARTIN OSCAR GONZALEZ MORAN, SALA 3 A-PAN, EDIF “B”, P.B., REUNION DE TRABAJO
9:00 DIRECCION GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A”, EDIF “F”, P.B., CURSO DE ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN
9:00 DIRECCION GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA, EDIF “F”, P.B., CURSO TALLER: ELKABORACION DE MATRIZ DE INDICADORES
9:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO
9:00 COMISION DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D” 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:30 DIRECCION GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD, VESTIBULO PRINCIPAL, MODULO DE APOYO PARA LA DECLARACION DEL ISR
9:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACION DE HIDALGO, EDIF “A”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:30 COMISION DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00 MESA DIRECTIVA, SALON PROTOCOLO, EDIF “A”, P.P., COLECTA ANUAL DE LA CRUZ ROJA EN LA H. CAMARA DE DIPUTADOS
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZALEZ GARZA, EN SU COORDINACION, EDIF “A”, BAS, REUNION DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN GUERRA OCHOA, SALA B-PRD, EDIF “A”, BAS, REUNION DE TRABAJO
10:00 COMISION DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D”, P.B, REUNION DE TRABAJO, GRUPO DE AMISTAD, MEXICO-POLONIA, INSTALACION
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP RACIEL PÉREZ CRUZ, SALA DE JUNTAS DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF “D”, P.B, REUNION DE TRABAJO
10:00 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, EN SUS OFICINAS, EDIF “F”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, VICECOORD-PRD, EDIF “B”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
11:00 COMISION DE ECONOMIA, SALON “C”, REUNION DE TRABAJO
11:00 DIRECCION GENERAL DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS, SALON “E”, LICITACION PUBLICA
11:00 SESIÓN. SALÓN LEGISLADORES. 2do PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2do AÑO DE EJERCICIO
12:00 COMISIÓN ESPECIAL DE APOYO A LOS FESTEJOS DEL BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA Y DEL CENTENARIO DE LA REVOLUCIÓN. SALÓN “D”. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. SAMUEL AGUILAR SOLÍS. SALÓN “F”. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN. DIP. DANIEL LUDLOW KURI. SALÓN “A” REUNIÓN DE TRABAJO GRUPO DE AMISTAD MÉXICO- IRLANDA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. ELDA GÓMEZ LUGO. SALÓN “B”. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF “I”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “C”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE SALUD. EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “F”, 2do NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS. EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4to NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN LOBBY DEL EDIF “E”, P.P REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS. EN SUS OFICINAS EDIF “F”, 1er NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF “D”, 2do NIVEL
15:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE. ZONA “C”. REUNIÓN DE TRABAJO
15:30 COMISIÓN DE CULTURA. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN “EL DERECHO A VOTO Y LA CONFIANZA EN LA LEY, LA DEMOCRACIA FINLANDESA CUMPLE CIEN AÑOS”. INAUGURACIÓN
16:30 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS. EN SUS OFICINAS EDIF “D”, 4to NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO. SALONES “C Y D”. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE SALUD. SALÓN PROTOCOLO EDIF “A”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO DEL CENCA
|