8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HECTOR LARIOS CORDOVA, AUDITORIO DEL EDIF “E”, P.P., REUNION DE TRABAJO
8:00 DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALON DE USOS MULTIPLES 1, EDFI “I”, P.B, MAESTRIA EN ECONOMIA URBANO-REGIONAL
8:00 DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALON DE USOS MULTIPLES 2, EDFI “I”, P.B, MAESTRIA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PUBLICOS
8:00 DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALON DE USOS MULTIPLES 3, EDFI “I”, P.B, MAESTRIA EN DERECHO CONSTITUCIONAL
8:00 DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALON DE USOS MULTIPLES 5, EDFI “I”, P.B, MAESTRIA EN ECONOMIA POLITICA
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNION DE TRABAJO
9:00 SECRETARIA DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS, SALON “A”, TALLER PARLAMENTARIO SOBRE EL FUNCIONAMIENTO DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS DEL H. CONGRESO DE LA UNION
9:00 COMISION DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACION, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO
9:00 COMISION DE EQUIDAD Y GENERO, SALON “D”, REUNION DE TRABAJO
9:00 COMISION DE SEGURIDAD PUBLICA, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. LORENA MARTINEZ RODRIGUEZ, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. LILIANA CARBAJAL MENDEZ, SALON PROTOCOLO, EDIF “A”, P.P., REUNION DE TRABAJO
9:00 DIRECCION GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A”, EDFI “F”, P.B., CURSO DE ORTOGRAFIA Y REDACCION
9:00 DIRECCION GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA, EDIF “F”, P.B, CURSO TALLER: ELABORACION DE MATRIZ INDICADORES
9:00 COMITÉ DE ADMINISTRACION, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “E”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUTNAS, EDFI “G”, 3er NIVEL, ATENCION A VISITA GUIADA
9:00 COMISION DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACION DE HIDALGO, EDIF “A”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:30 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO
9:30 COMISION DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:30 COMISION DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:30 DIRECCION GENERAL DE PROGRAMACION, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD, VESTIBULO PRINCIPAL, MODULO DE APOYO PARA LA DECLARACION DEL ISR
10:00 GRUPO PARLAMENTAIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACION DE HIDALGO, EDIF “A”, 3er NIVEL, ATENCION A VISITA GUIADA
10:00 COMISION DEL DISTRITO FEDERAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00 COMISION DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D”, P.B, REUNION DE TRABAJO, GRUPO DE AMISTAD MEXICO-FILIPINAS, INSTALACION
10:00 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, EN SUS OFICINAS, EDIF “F”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “A”, BAS, REUNION DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN GUERRA OCHOA, SALA B-PRD, EDIF “A”, BAS, REUNION DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VAZQUEZ, VICECOORD-PRD, EDFI “B”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FAUSTINO SOTO RAMOS, SALA A-PRD, EDIF “A”, BAS, REUNION DE TRABAJO
11:00 COMISION ESPECIAL PARA LA PROMOCION DEL ACCESO DIGITAL A LOS MEXICANOS, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO
11:00 SESION, SALON DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, AUDITORIO SUR, REUNION DE TRABAJO
11:00 COMISION DE JUSTICIA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
11:00 COMISION DE RADIO, TELEVISION Y CINEMATOGRAFIA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. ENRIQUE IRAGORRI DURAN, SALA 1 Y 2 – PAN, EDIF “B”, P.B., ATENCION A VISITA GUIADA
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER SANTOS ARREOLA, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCION A VISITA GUIADA
12:00 COMISION DE DESARROLLO RURAL, SALON DE USOS MULTIPLES 1, EDIF “I”, P.B., REUNION DE TRABAJO
12:00 COMISION DE DESARROLLO RURAL, SALON DE USOS MULTIPLES 2, EDIF “I”, P.B., REUNION DE TRABAJO
12:00 COMISION DE TRABAJO Y PREVISION SOCIAL, SALON DE USOS MULTIPLES 4, EDIF “I”, P.B., REUNION DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HOLLY MATUS TOLEDO, CUBICULO 64, EDFI “B”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
12:00 COMISION DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D”, P.B, REUNION DE TRABAJO GRUPO DE AMISTAD, MEXICO-PARAGUAY, INSTALACION
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ISAEL VILLA VILLA, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCION A VISITA GUIADA
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. OSCAR CARDENAS MONROY, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCION A VISITA GUIADA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. DIP. LILIANA GUADALUPE MERODIO REZA, SALON PROTOCOLO, EDIF “A”. P.P., REUNION DE TRABAJO GRUPO DE AMISTAD, MEXICO-AUSTRALIA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. PATRICIA CSATILLO ROMERO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “E”, P.P., REUNION DE TRABAJO
13:30 COMISION DE DERECHOS HUMANOS, LOBBY DEL EDIF “E”, P.P., ENLACE ORGANIZACIONES CIVILES
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROBERTO MENDOZA FLORES, SALA A-PRD, BAS, REUNION DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. YARI GEBHARDT GARDUZA, COORDINACION CHIAPAS, EDIF “B”, 2° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JOSE ANTONIO SAAVEDRA CORONEL, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO
15:00 DIRECCION GENERAL DEL CANAL DE TELEVISION DEL H. CONGRESO DE LA UNION, EN SUS OFICINAS, EDIF “A”, 3er NIVEL, APOYO A LA SESION
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNION DE TRABAJO
16:00 DIRECCION GENERAL DEL CANAL DE TELEVISION DEL H. CONGRESO DE LA UNION, VESTIBULO NORTE DEL SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, GRABACION DEL PROGRAMA “LAS COMISIONES DEL CONGRESO”
|