08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD,DIP. CUAUHTÉMOC SANDOVAL RAMÍREZ, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REGISTRO DE CANDIDATOS A CONSEJEROS ELECTORALES DEL IFE.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD, SALÓN “A”, MÓDULO DE ASESORÍA Y ORIENTACIÓN
DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN.
09:00DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIF. “F”, P. B. CURSO: CORRECCIÓN DE ESTILO PARA
SECRETARIAS (REDACCIÓN DE CARTAS Y OFICIOS).
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA
EDIF. “F”, P. B. CURSO DE TÉCNICA LEGISLATIVA.
09:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 4 EDIF. “I”, P. B. CURSO DE ESTADÍSTICA Y ECONOMETRÍA CON APLICACIONES EN STATA.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P. B.
REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 DIRECCIÓN GENERAL DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN, SALÓN
“D” REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA
SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P. B. RECEPCIÓN DE DOCUMENTOS A ASPIRANTES A OCUPAR PLAZAS VACANTES.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JOSÉ ALFONSO SUÁREZ DEL REAL Y AGUILERA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P. FORO: “EL PETRÓLEO EN LA HISTORIA DE MÉXICO Y LA CULTURA”.
10:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL EN SUS OFICINAS
EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”
EDIF. “F”, P. B. CURSO: MÉTODOS Y PROCEDIMIENTOS ABREVIADOS DE OFFICE, PARA SECRETARIAS.
10:30 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA, SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, ZONA “C” REUNIÓN DE TRABAJO,“ANÁLISIS DEL INFORME DEL RESULTADO DE LA REVISIÓN Y FISCALIZACIÓN SUPERIOR DE LA CUENTA PÚBLICA 2006: SECTOR FINANCIERO, FINANZAS PÚBLICAS Y FUNCIONES DE GOBIERNO”.
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. MARÍA GABRIELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ, SALA 4 – PAN, EDIF. “B”, P. B. ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
11:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO,EDIF. “C”, P. A. REUNIÓN DE TRABAJO CON EL
LIC. DIONISIO PÉREZ JACOME, SUBSECRETARIO DE EGRESOS.
11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS, MATERIALES Y SERVICIOS
SALÓN “F”, LICITACIÓN PÚBLICA.
11:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICASPARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 1er. NIVEL
REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL, SALÓN “E”
REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS
EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS
EDIF. “D”, 4° NIVEL ,REUNIÓN DE TRABAJO.
13:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER LAS POLÍTICAS Y LA PROCURACIÓN DE JUSTICIA VINCULADA A LOS FEMINICIDIOS EN EL PAÍS,
SALÓN “D” , REUNIÓN DE TRABAJO CON LA MTRA. MA. GUADALUPE MORFIN OTERO, FISCAL ESPECIAL PARA LOS DELITOS DE
VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES Y TRATA DE PERSONAS DE LA PGR.
14:00 COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORÍA Y QUEJAS ZONA “C”
REUNIÓN DE TRABAJO .
14:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B. CURSO: SERVICIOS DE INTERNET.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD , DIP. JOSÉ ALFONSO SUÁREZ DEL REAL, Y AGUILERA, SALÓN “B” FORO: “EL PETRÓLEO EN LA HISTORIA DE MÉXICO Y LA CULTURA”.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL
H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL
APOYO ADMINISTRATIVO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PEDRO LANDERO LÓPEZ
AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
17:30 COMISIÓN DE ENERGÍA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
17:30 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P. B., PRESENTACIÓN DE RESULTADOS DE LAS ENCUESTAS 2007 “CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA SOCIAL Y CULTURA DE DERECHOS”
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA EDIF. “F”, P. B., REUNIÓN DE TRABAJO
|