07:50 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, AUDITORIO SUR, DIPLOMADO “GESTIÓN, EVALUACIÓN Y LIDERAZGO PARA LA REFORMA DEL ESTADO”.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO, EDIF. “E”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 4, EDIF. “I”, P. B., CURSO DE ESTADÍSTICA Y ECONOMETRÍA CON APLICACIONES EN STATA.
09:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, AUDITORIO
NORTE, FORO “LA CRISIS ALIMENTARIA EN MÉXICO”.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”,EDIF. “F”, P. B., CURSO DE EXCEL BÁSICO.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA
EDIF. “F”, P. B., CURSO DE TÉCNICA LEGISLATIVA.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, MUSEO LEGISLATIVO, CURSO DE INTRODUCCIÓN AL TRABAJO LEGISLATIVO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN ESPECIAL DE CITRICULTURA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, EN SU SALA
DE JUNTAS, EDIF. “D”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ
AUDITORIO, HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE RADIO, TELEVISIÓN Y CINEMATOGRAFÍA, EN SU SALA
DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GUADALUPE FLORES, SALAZAR, SALA 2 – PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. MARÍA GABRIELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ, SALA 3 B – PAN, EDIF. “B”, P. B, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B, CURSO DE EXCEL BÁSICO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. LUIS XAVIER MAAWAD, ROBERT, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES, EDIF. “I”, P. B, MESA DE DISCUCIÓN Y ANÁLISIS N° 15
“TURISMO, FACTOR DE DESARROLLO Y COMPETITIVIDAD”.
12:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, EN SUS OFICINAS, EDIF. “G”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:45 COMISIÓN ESPECIAL DE LA CUENCA LERMA – CHAPALA – SANTIAGO SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. EDUARDO ELÍAS ESPINOSA ABUXAPQUI, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALONES
“C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. OCTAVIO MARTÍNEZ VARGAS, AUDITORIO, HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. SAMUEL AGUILAR SOLÍS,
SALA LIBERTADORES, EDIF. “H”, P. B., REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO
17:00 COMISIÓN ESPECIAL DE LA REGIÓN CUENCA DE BURGOS, SALÓN
“A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMITÉ DE COMPETITIVIDAD, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RAFAEL RAMOS BECERRIL, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA DAR SEGUIMIENTO A LAS AGRESIONES A PERIODISTAS Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN, SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P.B, REUNIÓN DE TRABAJO.
|