07:30, COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, HELIPUERTO 3ª. CAMPAÑA PARA LA DETECCIÓN OPORTUNA DE CÁNCER DE MAMA.
07:50, COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, AUDITORIO SUR, DIPLOMADO “GESTIÓN, EVALUACIÓN Y LIDERAZGO PARA LA REFORMA DEL ESTADO”.
08:30, GRUPO PARLAMENTARIO DE, CONVERGENCIA, DIP. RAMÓN VALDÉS CHÁVEZ, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “C”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO, PARLAMENTO LATINOAMERICANO “COMISIÓN DE PUEBLOS INDÍGENAS Y ETNIAS”.
09:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. MARCO ANTONIO BERNAL GUTIÉRREZ, SALÓN “E” SEMINARIO “PROFESIONALIZACIÓN DEL TRABAJO LEGISLATIVO”.
09:00, CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIF. “I”, P. B. CURSO DE ESTADÍSTICA Y ECONOMETRÍA CON APLICACIONES EN STATA.
09:00, CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, AUDITORIO DE EDIFICIO “E”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00, DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A” EDIF. “F”, P.B. CURSO: INTELIGENCIA EMOCIONAL PARA SECRETARIAS.
09:00, DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “C EDIF. “F”, P.B. CURSO: INTRODUCCIÓN AL TRABAJO LEGISLATIVO PARA EL PERSONAL SECRETARIAL.
10:00, CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00, COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN “MIRADAS DE OAXACA: OTRA PERSPECTIVA DE LA REPRESIÓN”, DIA INTERNACIONAL DE APOYO A LAS VÍCTIMAS DE LA TORTURA.
10:30, JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, CONSEJO EDITORIAL, SALA 4 – PAN, EDIF. “B”, 2° NIVEL,REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00, DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS, SALÓN “A” LICITACIÓN PÚBLICA.
11:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. LUIS XAVIER MAAWAD ROBERT, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00, COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, AUDITORIO NORTE PRESENTACIÓN DEL LIBRO: “INDIGENÍSMO Y PROPIEDAD INTELECTUAL”.
11:00, COMISIÓN DE ECONOMÍA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00, COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA, DE JUNTAS EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO 30.
11:30, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JOSÉ ALFONSO SUÁREZ DEL REAL Y AGUILERA, CUBÍCULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RAFAEL FRANCO MELGAREJO, PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
13:00, COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER Y DAR SEGUIMIENTO A LA PROCURACIÓN DE JUSTICIA VINCULADA AL EJERCICIO DE LA FUNCIÓN PÚBLICA, DEL EXPRESIDENTE VICENTE FOX QUESADA EN RELACIÓN A LOS SEÑALAMIENTOS DE INCREMENTO DE SU PATRIMONIO, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, COMPARECENCIA DEL LIC. EDUARDO MEDINA MORA ICAZA, PROCURADOR GENERAL DE LA REPÚBLICA.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RACIEL PÉREZ CRUZ, SALA 2 – PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00, COMISION DE INVESTIGACION ENCARGADA DE REVISAR LA LEGALIDAD DE LOS CONTRATOS DE OBRA PUBLICA, CONCESIONES, CONTRATO DE SUMINISTROS DE BIENES DE CONSUMO O DE COMPRAVENTA DE BIENES INMUEBLES DE TITULARIDAD PUBLICA, OTORGADOS POR ORGANISMOS DESCENTRALIZADOS O EMPRESAS DE PARTICIPACION ESTATAL MAYORITARIA A LA EMPRESA CONSTRUCCIONES PRACTICAS, S.A. DE C.V., Y CUALESQUIERA OTRAS QUE TUVIEREN RELACION CON LA MISMA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES “4”, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30, CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE ECONOMÍA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO.
15:00A, COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO 35.
16:00, DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA “A EDIF. “F”, P.B. CURSO: DERECHO PARLAMENTARIO.
16:00, DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA “C” EDIF. “F”, P.B. CURSO - TALLER DE LECTURA RÁPIDA.
16:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. RAFAEL RAMOS BECERRIL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GLORIA RASGADO CORSI AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. LORENA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00, GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. ROSARIO ORTIZ MAGALLÓN SALA DE JUNTAS COORD. – PRD, EDIF. “B”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PEDRO LANDERO LÓPEZ CUBÍCULO 64, EDIF. “B” 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30, CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P. B. PRESENTACIÓN DEL REPORTE CESOP N° 13 “INFRAESTRUCTURA”.
18:00, CENTRO DE DOCUMENTACIÓN, INFORMACIÓN Y ANÁLISIS BIBLIOTECA GENERAL, TACUBA # 29 COL. CENTRO PRESENTACIÓN DEL LIBRO: “SEGUNDA NAVEGACIÓN”.
|