7:50 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, AUDITORIO SUR, DIPLOMADO “GESTIÓN, EVALUACIÓN Y LIDERAZGO PARA LA REFORMA DEL ESTADO”
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. OCTAVIO MARTÍNEZ VARGAS, CUBÍCULO 64 EDIF. “B”, 3er NIVEL
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 SECRETARIA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN “A”, APOYO ADMINISTRATIVO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. MARCO ANTONIO BERNAL GUTIÉRREZ, SALÓN “E”, SEMINARIO “PROFESIONALIZACIÓN DEL TRABAJO LEGISLATIVO”
9:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P. P., SEMINARIO “EL PARLAMENTO EFICAZ EN LA DEMOCRACIA MODERNA, COMUNICACIÓN Y LEGISLADORES”
9:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A”, EDIF. “F”, P. B. CURSO DE CORRECCIÓN DE ESTILO PARA SECRETARIAS (REDACCIÓN Y OFICIOS)
9:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “C”, EDIF. “F”, P. B. CURSO DE TÉCNICA LEGISLATIVA
9:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B. CURSO DE EXCEL BÁSICO
9:30 UNIDAD DE EVALUACIÓN Y CONTROL DE LA COMISIÓN DE VIGILANCIA, SALÓN “B”, APOYO ADMINISTRATIVO
9:30 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SU OFICINAS EDIF. “D”, 4 ° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN ESPECIAL SOBRE NO DISCRIMINACIÓN, NUEVOS SUJETOS Y NUEVOS DERECHOS, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALA DE JUNTAS COORDINACIÓN VERACRUZ EDIF. “H”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. MARÍA GABRIELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ, SALA 4-PAN EDIF. “B”, P. B. ATENCIÓN A VISITA GUIADA 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GUADALUPE FLORES SALAZAR, SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B. CURSO DE EXCEL INTERMEDIO
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VALENTINA VALIA BATRES GUADARRAMA, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA “E” EDIF, P.B. CURSO BÁSICO DE WORD BÁSICO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ENRIQUE BENITEZ OJEDA, COORDINACIÓN DURANGO EDIF. “F”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALEJANDRO SÁNCHEZ CAMACHO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS EDIF. “A”, 3er NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, MEZANINE DEL SALÓN DE SESIONES, GRABACIÓN DEL PROGRAMA “MESA DE DIÁLOGO”
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B. CURSO DE SERVICIOS DE INTERNET
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A”, EDIF. “F”, P. B., CURSO: TALLER DE LECTURA RÁPIDA
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “C”, EDIF. “F”, P. B., CURSO DE DERECHO PARLAMENTARIO
17:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B. CURSO DE POWER POINT BÁSICO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. EDUARDO ESPINOSA ABUXAPQUI, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROSARIO ORTIZ MAGALLÓN, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROSARIO ORTIZ MAGALLÓN, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 CENTRO DE DOCUMENTACIÓN, INFORMACIÓN Y ANÁLISIS, BIBLIOTECA GENERAL TACUBA No. 29 COL. CENTRO, CICLO DE CINE: “LOS ADOLESCENTES Y LA SOCIEDAD”
19:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, CENTRO CULTURAL ESPAÑA GUATEMALA #18 CENTRO HISTÓRICO, “EL PATRIOTISMO CRIOLLO: ENTRE NUEVA ESPAÑA Y MÉXICO”
|