08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIO A DIPITADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P.B, MAESTRÍA EN ECONOMÍA
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPITADOS, SAL´PN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF, “I”, P.B. MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF, “I”, P.B. MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 , EDIF. “I”, P.B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA .
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN “LEGISALDORES DE LA REPÚBLICA”, REUNIÓN D ETRABAJO.
09:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA DAR SEGUIMIENTO A LAS AGRESIONES A PERIODISTAS Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P FORO DE DISCUSIÓN SOBRE LA FEDERALIZACIÓN DE LOS DELITOS CONTRA LOS PERIODISTAS
09:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, LOBBY DEL EDIF, “E”. COMPARECENCIA DEL SECRETARIO DE LA REFORMA AGRARIA Y TITULARES DEL SECTOR.
09:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P.B. FORO NACIONAL “INTERCAMBIO DE EXPERIENCIAS DE EDUCACIÓN RURAL ALTERNATIVA”
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ , AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN D ETRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGIA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP LUIS RICARDO ALDANA PRIETO, COORDINACIÓN VERACRUZ , EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SAL A DE JUNTAS, EDIF”D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE GONERNACIÓN, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P.A, SEMINARIO ¿UNA DÉCADA DE REFORMAS IDIGENAS?
09:30 COMISIÓN D EPESCA, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4 NIVEL , REUNIÓN TRABAJO.
09:30 GRUPO APRLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN , CORRDINACIÓNHIDALGO, EDIF. “A”, 3er.NIVEL REUNIÓN TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4° NIVEL , REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 2° NIVEL, REUNIÓN D ETRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMNETARIO DEL PRD. DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B- PRD, EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELÁN , COORDINACIÓN HIDALGO, 3er. NIVEL . ATENCIÓN A VISITA GUIADA .
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA
COORDINACIÓN-PRD, EDIF. “A”, BAS.REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3, EDIF. “I”, P. B. SEMINARIO INTERNACIONAL “COMUNICACIÓN PARA EL PODER LEGISLATIVO: LA OPINIÓN PÚBLICA, LOS
MEDIOS Y LA COYUNTURA DE CRISIS”.
11:00 PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE
SESIONES SESIÓN DEL 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. ENRIQUE IRAGORRI DURAN
SALA 3 B – PAN, EDIF. “B”, P. B. ATENCIÓN A VISITA GUIADA
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI,DIP. GERARDO SOSA CASTELÁN
AUDITORIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES,
EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALLIET MARIANA BAUTISTA BRAVO, SALA 2 – PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, EN SU SALA
DE JUNTAS, EDIF. “D”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS
EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, PATIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL EN SUS OFICINAS
EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE CULTURA, SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P. B.REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P. B.
FORO NACIONAL “INTERCAMBIO DE EXPERIENCIAS DE EDUCACIÓN RURAL
ALTERNATIVA” .
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ARMANDO BARREIRO PÉREZ LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P. B. FORO NACIONAL “INTERCAMBIO DE
EXPERIENCIAS DE EDUCACIÓN RURAL ALTERNATIVA”.
14:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL USTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, LOBBY DEL EDIF. “E”, P. B. FORO NACIONAL “INTERCAMBIO DE EXPERIENCIAS DE EDUCACIÓN RURAL
ALTERNATIVA”.
14:00 COMISIÓN ESPECIAL SOBRE NO DISCRIMINACIÓN, NUEVOS UJETOS,
NUEVOS DERECHOS EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JESÚS RAMÍREZ STABROS
SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, AUDITORIO SUR, FORO NACIONAL DE MUJERES INDÍGENAS, MESA 1, DERECHOS POLÍTICOS PARTICIPACIÓN DE LAS MUJERES: EXPERIENCIAS Y PROCESOS DE EMPODERAMIENTO AL INTERIOR DE SUS COMUNIDAD
15:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, AUDITORIO NORTE, FORO NACIONAL DE MUJER4S INDÍGENAS , MESA 1, DERECHOS POLÍTICOS PARTICIPACIÓN DE LAS MUJERES: Y PARTIDO POLÍTICOS
15:00 COMISON DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “E”, FORO NACIONAL DE MUJER4S INDÍGENAS, MESA 2, DERECHOS SOCIALES Y ECONÓMICOS MUJER INDÍGENA Y POBREZA
15:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GENERO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIF. “I”, P.B, FORO NACIONAL DE MUJERES INDÍGENAS, MESA 2, DERECHOS SOCIALES Y ECONÓMICOS, ACCESO A LA SALUD, EDUCACIÓN E IMPARTICION DE JUSTICIA
15:00 CONFEDERACIÓN PARLAMENTARIA DE LAS AMERICAS, ZONA “C”, OCTAVA ASAMBLEA GENERAL.
15:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARÍA, LOBBY DEL EDIF.”E”, P.B, FORO NACIONAL “INTERCAMBIO DE EXPERIENCIAS DE EDUCACIÓN RURAL ALTERNATIVA”.
15:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF. “I”, P. B. FORO NACIONAL “INTERCAMBIO DE EXPERIENCIAS DE EDUCACIÓN RURAL ALTERNATIVA”
15:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF. “I”, P. B., FORO NACIONAL “INTERCAMBIO DE EXPERIENCIAS DE EDUCACIÓN RURAL ALTERNATIVA”
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS EN SU SALA DE JUNTAS
EDIF. “F”, 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. SEMINARIO INTERNACIONAL “COMUNICACIÓN PARA EL PODER LEGISLATIVO: LA OPINIÓN PÚBLICA, LOS MEDIOS Y LA COYUNTURA DE CRISIS”
17:00 CONFEDERACIÓN PARLAMENTARIA DE LAS AMÉRICAS SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA” OCTAVA ASAMBLEA GENERAL
17:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN V ESTÍBULO NORTE DEL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA GRABACIÓN DEL PROGRAMA “REFLEXIONES DESDE EL CONGRESO”
18:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO ZONA “C” FORO NACIONAL DE MUJERES INDÍGENAS.-
|