08:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, AUDITORIO SUR DIPLOMADO “GESTIÓN, EVALUACIÓN Y LIDERAZGO PARA LA REFORMA DEL ESTADO”
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROBERTO MENDOZA FLORES, PATIO SUR FORO INTERNACIONAL PARA EL MANEJO SUSTENTABLE DE LOS RESIDUOS: GESTIÓN INTEGRAL, TECNOLOGÍAS LIMPIAS Y ENERGÍA.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROBERTO MENDOZA FLORES LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P. P, FORO INTERNACIONAL PARA EL MANEJO SUSTENTABLE DE LOS RESIDUOS: GESTIÓN INTEGRAL, TECNOLOGÍAS LIMPIAS Y ENERGÍA.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALÓN “C” REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “A”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “G”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “G”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DEDEFENSA NACIONAL, SALÓN DE USOS MULTIPLES 3, EDIF. “I”, P. B, REUNIÓN DE TRABAJO EN COMISIONES UNIDAS CON SEGURIDAD SOCIAL Y DE MARINA
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA EN SU COORDINACIÓN EDIF. “A”, BAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BAS., REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, EN SUS OFICINAS EDIF. “A”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE SESIONES, SESIÓN DEL 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISIÓN DE PESCA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE CULTURA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO VICECOORDINADORES
12:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B, MESA DE DISCUSIÓN Y ANÁLISIS No. 24 “REGLAMENTACIÓN DEL NUEVO RÉGIMEN CONSTITUCIONAL DE LA JUSTICIA PENAL EN MÉXICO”.
12:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA EN SU SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. ROBERTO MENDOZA FLORES ZONA “C” FORO INTERNACIONAL PARA EL MANEJO SUSTENTABLE DE LOS RESIDUOS: GESTIÓN INTEGRAL, TECNOLOGÍAS LIMPIAS Y ENERGÍA.
13:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:30 COMISIÓN DE TURISMO SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF. “I”, P. B.
REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENATARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, COORDINACIÓN-PRD, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ENRIQUE SERRANO ESCOBAR, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA COMPARECENCIA DEL DR. AGUSTÍN CARNSTENS CARNSTENS, SECRETARIO DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO.
17:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AUDITORIO NORTE, SESIÓN INFORMATIVA DEL PROCESO DE INDUCCIÓN AL CAMBIO.
17:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF. “I”, P. B. MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF. “I”, P. B., MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS, MÚLTIPLES 4, EDIF. “I”, P. B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA.
|