08:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO
09.00COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA Y HELIPUERTO, INAUGURACIÓN DE JORNADA DE TRABAJO POR LA SALUD.
09:00COMISIÓN DE TURISMO, SALONES “C” Y “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09.00MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “G” 3er. NIVEL.
09:30GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN DE HIDALGO, EDIF. “A”, 3Er. Nivel.
09:30GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, VESTÍBULO PRINCIPAL, REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, FRONTISPICIO DEL PALACIO LEGISLATIVO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL.
09:30COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10.00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SALVADOR RUIZ SÁNCHEZ, SALA 2-PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL.
10:00COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE IMPULSAR Y DAR SEGUIMIENTO A LOS PROGRAMAS Y PROYECTOS DE DESARROLLO REGIONAL DEL SUR-SURESTE DE MEXICO, LOBBY DEL EDIF. “E”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00GRUPO PARLAMENTARIOS DEL PRD, DIP. JUNA NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B-PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. GERARDO ARANDA OROZCO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. OSCAR GONZÁLEZ MORAN, SALA 3B- PAN, EDIF. “B”, P.B., ATENCIÓN A VISITA GUIDA.
10:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ISRAEL BELTRÁN MONTES, SALA DE JUNTAS, COORD. CHIHUAHUA, EDIF. “G”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, OFICINA # 320, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00COMISIÓN DE SALUD, PASILLO NORTE, MESA DE REGISTRO “SEMANA NACIONAL DE DONACIÓN DE ÓRGANOS Y TEJIDOS 2009”.
11:00PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE SESIONES, SESIÓN DEL 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00COMISIÓN DE CULTURA, AUDITORIO NORTE, CONFERENCIA SEMANA DE PALESTINA EN MÉXICO.
11:00COMISIÓN ESPECIAL DE CITRICULTURA, SALA DE JUNTAS DE COORD. VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00COMISIÓN DE CULTURA, PASILLO NORTE, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “MONEDA DE PLATA”.
12:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ELDA GÓMEZ LUGO, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “VISIÓN REGIA”.
12:00COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO A LOS FONDOS DE LOS TRABAJADORES MEXICANOS BRACEROS, PLAZA LEGISLATIVA, APOYO ADMINISTRATIVO.
13:00COMISIÓN DE COMUNICACIONES, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00COMISIÓN DE REALCIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO DEL GRUPO AMISTAD MÉXICO-BOLIVIA.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. RAMÓN VALDÉS CHÁVEZ, EN SUS OFICINAS, EDIF. “C”, P.B., ASISTENCIA A VISITA GUIDA.
13:00COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIF. “I”, P.B., RECEPCIÓN DE PROYECTOS PEF 2009.
13:00COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “SEMANA DE PALESTINA EN MÉXICO”.
13:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FERNANDO MAYANS CANABAL, VESTÍBULO PRINCIPAL, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “SEMANA DE PALESTINA EN MÉXICO”.
13:30GRUPO PARLAMEMTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. MARTHA TAGLE MARTÍNEZ, EN SUS OFICINAS, EDIF. “C”, P.B., ATENCIÓN A VISITA GUIDA.
14:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. VÍCTOR SAMUEL PALMA CESAR, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RAFAEL RAMOS BECERRIL, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P.B.,PRIMER CONCURSO DE ENSAYO Y ORATORIA “JUVENTUD E IDENTIDAD NACIONAL”.
14:45COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO CON EL SR. NICOLAE VACAROIU, PRESIDENTE DEL SENADO DE RUMANIA.
15:00COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, PATIO SUR, RECEPCIÓN DE PROYECTOS PEF 2009.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO.
15:30COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALA 1Y 2 –PAN, EDIF. “B”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C” Y “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, VESTÍBULO PRINCIPAL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, ZONA “C”, FORO DE ANÁLISIS SOBRE LA INICIATIVA DE REFORMAS A LA LEY GENERAL DE VIDA SILVESTRE EN MATERIA DE APROVECHAMIENTO DE SUBSISTENCIA.
16:00COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, INAUGURACIÓN DEL DIPLOMADO EN DERECHOS HUMANOS.
17:00CENTRO DE DOCUMENTACIÓN, INFORMACIÓN Y ANÁLISIS, BIBLIOTECA GENERAL TACUBA N° 29, CICLO DE CINE “LA PSIQUE Y EL KINETOSCOPIO”.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIO A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P.B., MAESTRÍA EN ECONOMÍA.
18:00DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P.B., MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS.
18:00DIRECCIÓN DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. “I”, P.B., MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL.
18:00 DIRECCIÓN DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIF. “I”, P.B., MAESTRÍA EN ECONOMÍA.
18:00COORDINACIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL, COMEDOR “LA TERRAZA”, REUNIÓN DE TRABAJO.
|