08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P.N, AMESTRÍA EN ECONOMIA URBANA Y REGIONAL.
08:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P.B, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. “I”, P.B, MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIF. “I”, P.B, MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIF. “I”, P.B, MAESTRÍA ECONOMÍA POLÍTICA.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPUBLICA”, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGIA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMNETARIAS, LOBBRY DEL EDIFICIO “E”, P.P. ENTREGA DE RECONOCIMIENTOS A LOS CANDIDATOS A LA MEDALLA “EDUARDO NERI, LEGISLADORES DE 1913”.
09:00 GRUPO PARLAMNETARIO DEL PRD, DIP. ALLIET MARIANA BAUISTA BRAVO, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
09:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTSO Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 1er. Nivel, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 DIRECCIÓN DE ATENCIÓN A DIPUTADOS , VESTÍBULO PRINCIPAL, MODULO DE PASAPORTES.
09:00 COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORÍA Y QUEJAS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F” , 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMNETARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. YARY DEL CARMEN GEBHARDT GARDUZA, COORDINACION CHIAPAS, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VALENTINA VALIA BATRES GUADARRAMA, CUBÍCULO 64 EDIF. “B”, 3er, NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. OCTAVIO MARTINEZ VARGAS, SALA -4 PRD, EDIF. 4° NIVEL , REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO APRLAMNETARIO DEL PRI. DIP GERARDO SOSA CASTELASN, COORDINACIÓN HIDALGO. EDIF. “A”, 3ER NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 MESA DIRECTIVA, EN SUS SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D” 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO APRLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELÁN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
10:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CREDITO PÚBLICO , SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PALRAMENTARIO DEL PAN, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL , REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO APRLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B- PRD, EDIF, “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO APRLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, VICECOORD- PRD, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORÍA Y QUEJAS, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P. P. APOYO A LA COMPARECENCIA DEL ING. ALBERTO CÁRDENAS JIMÉNEZ, SECRETARIO DE AGRICULTURA, GANADERÍA, PESCA Y ALIMENTACIÓN.
11:00 PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE SESIONES SESIÓN SOLEMNE CON MOTIVO DE LA ENTREGA DE LA MEDALLA AL MÉRITOCÍVICO “EDUARDO NERI, LEGISLADORESDE 1913” AL DR. MIGUEL LEÓN-PORTILLA
AL TÉRMINO DE LA SESIÓN SOLEMNE, PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE SESIONES, SESIÓN DEL 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. ENRIQUE IRAGORRI DURAN SALA 4 – PAN, EDIF. “B”, P. B. ATENCIÓN A VISITA GUIADA
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELÁN AUDITORIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. RECEPCIÓN DE PROYECTOS PEF 2009
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ.PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
11:30 COMISIÓN DE JUSTICIA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, COORDINACIÓN-PRD. EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN “B” REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO CON EL LIC. NEY GONZÁLEZ SÁNCHEZ, GOBERNADOR DEL ESTADO DE NAYARIT.
12:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CLAUDIA CRUZ SANTIAGO SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, FORO “+ PREVENCIÓN – POLICIA = SEGURIDAD”,
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HOLLY MATUS TOLEDO AUDITORIO SUR, PRESENTACIÓN DEL LIBRO: “RECURSOS GENÉTICOS Y PUEBLOS INDÍGENAS”
13:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. RECEPCIÓN DE PROYECTOS PEF 2009
13:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER HERNÁNDEZ, MANZANARES, SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 1er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
13:15 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO CON EL LIC. NEY GONZÁLEZ SÁNCHEZ, GOBERNADOR DEL ESTADO DE NAYARIT.
13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GERARDO VILLANUEVA ALBARRAN SALA A – PRD, EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ERICK LÓPEZ BARRIGA SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSÉ ASCENCIÓN ORIHUELA BÁRCENAS PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ADRIAN PEDROZO CASTILLO SALA 2 – PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS EDIF. “A”, 3er. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO.
15:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. RECEPCIÓN DE PROYECTOS PEF 2009.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. RAFAEL RAMOS BECERRIL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA TALLER DE EVALUACIÓN DE LAS REFORMAS A LA SEGURIDAD SOCIAL.
17:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES CUBÍCULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 35
17:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS SALÓN “B” REUNIÓN DE TRABAJO. 17:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN VESTÍBULO NORTE DEL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA GRABACIÓN DEL PROGRAMA “REFLEXIONES DESDE EL CONGRESO”
17:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. RECEPCIÓN DE PROYECTOS PEF 2009.
|