8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5 EDIF I, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP, JORGE GODOY CÁRDENAS, EN US SALA DE JUNTAS EDIF. “C”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN BICAMARAL DEL SISTEMA DE BIBLIOTECAS, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN “LEGISALDORES DE LA REPÚBLICA”, CONGRESO NACIONAL LEGISALTIVO A FAVOR DE LAS MUJERES ANTE LA LEY, NO VIOLENCIA EN LA VIDA
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALA LIBERTADORES EDIF “H”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 DIRECCIÓN DE ATENCIÓN A DIPUTADOS, VESTÍBULO PRINCIPAL, MÓDULO DE EXPEDICIÓN DE LICENCIAS DE CONDUCIR
9:30 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, CONSEJO EDITORIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP, GERARDO SOSA CASTELÁN COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF “A”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SONIA NOHELIA IBARRA FRANQUEZ, ZONA “B” ENTREGA DE CONSTANCIAS DE CAPACITACIÓN AL PERSONAL DEL GPPRD”
10:00 COMISIÓN DE LA REFORMA AGRARIA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMITÉ DE COMPETITIVIDAD, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. “FORO PARA IMPULSAR LA COMPETITIVIDAD DEL SECTOR FARMACÉUTICO EN MÉXICO”
10:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF I , P. B. PRESENTACIÓN DE SISTEMAS DE INDICADORES DE GÉNERO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALBERTO AMARO CORONA, AUDITORIO SUR, PRIMERA REUNIÓN INTERPARLAMENTARIA “HUNGRÍA-MÉXICO”
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B-PRD EDIF “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, VICECOORD.-PRD EDIF “B”, 3er NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, EN SUS OFICINAS DEL EDIF “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS EDIF “D”, 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, EN SUS OFICINAS EDIF “F”, 3er NIVEL, REUNIÓN D ETRABAJO
11:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF I, P. B. REUINIÓN DE TRABAJO
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. MARÍA GABRIELA GONCÁLEZ MARTÍNEZ, SALA 1 Y 2 – PAN EDIF “B”, P. B. , ATENCIÓN A VISITA GUIADA
11:00 COMISIÓN BICAMARAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, SALA VERACRUZ, EDIF “H”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE EDCACIÓN PÚBLICA Y SERVICISO EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE SESIONES, SESIÓN DEL 1er PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er AÑO DE EJERCICIO
12:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 Y 5 EDIF I, P. B. COMPARECENCIA DEL LIC. MIGUEL ÁNGEL YUNES LINARES, DIRECTOR GENERAL DEL I.S.S.S.T.E.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO TREJO PÉREZ, SALÓN E, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF, I, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN ESPECIAL DE PROSPECTIVA PARA LA DEFINICIÓN DEL FUTURO DE MÉXICO, SALA DE JUNTAS COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, EDIF “D”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, VESTÍBULO SUR DEL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA , CONGRESO NACIONAL LEGISALTIVO A FAVOR DE LAS MUJERES, IGUALDAD ANTE LA LEY NO VIOLENCIA EN LA VIDA
15:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS EDIF “A”, 3er NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO
16:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, AUDITORIO SUR, DIPLOMADO DE DERECHO HUMANOS ESPECIALIZADOS EN LOS DERECHOS DE LA MUJER “VIOLENCIA FAMILIAR Y DERECHOS HUMANOS CONTRA LA VIOLENCIA EDUQUEMOS CON EQUIDAD”
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE DERECHOS HUMANOS, AULA MAGNA, EDIF. “F”, P. B. CURSO: COACHING DE EQUIPO
16:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GLORIA RASGADO CORSI, AUDITPRIO HEBERTO CASTILLO REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTYIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 EDIF “I” , P. B. MESA REDONDA MULTICULTURALISMO EN MÉXICO
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF, “I”, P. B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA URBANA Y REGIONAL
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF, “I”, P. B. MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF, “I”, P. B. MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5 EDIF, “I”, P. B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA POLÍTICA
18:30 MESA DIRECTIVA, LOBBY DEL “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO DEL CUERPO DIPLOMÁTICO
19:30 MESA DIRECTIVA, SALÓN PROTOCLO EDIF. “C”, P. A. RECEPCIÓN DEL CUERPO DIPLOMÁTICO
|