8:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, ZONA “C” REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 Y 5 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SUS OFICINAS DEL EDIF.. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARÍA, SALÓN B REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP, RACIAL PÉREZ CRUZ, SALÓN D REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 DIRECCIÓN DE ADQUISICIONES, SALÓN F LICITACIÓN PÚBLICA
10:00 MESA DIRECTIVA SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, “DIÁLOGO DE DESARROLLO SUSTENTABLE ENTRE MÉXICO Y EL REINO UNIDO”
10:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, LOBBY DEL EDIF., “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN HUGO DE LA ROSA GARCIA, CUBÍCULO 64 EDIF, B 3ER NIVEL
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS EDIF., D 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 SINDICATO DE TRABAJADORES DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS DEL. H. CONGRESO DE LA UNIÓN, PALACIO VIDEMAR MANUEL GONZÁLEZ N° 71 EJE 2 NORTE ENTRE REFORMA Y EJE CENTRAL, ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. EDUARDO ESPINOSA ABUXAPQUI, SALÓN C, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 1ER NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF., “D”, 2° P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF I, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, LOBBY DEL EDIF., E P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA EN SUS OFICINAS EDIF. F, 2° NIVEL , REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, ZONA C, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FAUSTO FLUVIO MENDOZA MALDONADO, SALA 2-PRD, EDIF.. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO D ELAS MUJERES Y LA EQUIDAD Y GÉNERO PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HUMBERTO ZAZUETA AGUILAR, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS EDIF.. “F” 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS EDIF. “A”, 3ER NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DEL TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN VESTÍBULO NORTE DEL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, GRABACIÓN DEL PROGRAMA “COMISIONES DEL CONGRESO”
17:00 CENTRO DE DOCUMENTACIÓN INFORMACIÓN Y ANÁLISIS, BIBLIOTECA GENERAL TACABA #29 COL. CENTRO, CHARLA- TALLER “EL ARTE DE HACER POESÍA”
17:00 COMISIÓN DE ENERGÍA, SALÓN B, CURSO: TEMAS ACTUALES DE ENERGÍA
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. I, P. B. MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. I, P. B. MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. I, P. B. MAESTRÍA EN ECONOMÍA POLÍTICA
18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JESÚS RICARDO MORALES MANZO, COORDINACIÓN-PRD, EDIF. “B”, 3ER NIVEL
|