08:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMETARIO DEL PAN DIP. HECTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIOS DEL EDIFICIO “E” P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF “I” P.B., MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIF “I” P.B., MAESTRÍA EN ECONOMÍA POLÍTICA.
08:00 GRUPO PARLAMETARIO DEL PAN DIP. JORGE JUSTINIANO GONZÁLEZ BETANCOURT, SALA 3 – PAN, EDIF “B” P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. MARIO VALLEJO ESTEVÉZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS, EN SUS OFICINAS, EDIF “F” 1 er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMINETO DE LOS FONDOS DE LOS TRABAJADORES MEXICANOS BRACEROS, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN ESPECIAL DE PROSPECTIVA PARA LA DEFINICIÓN DEL FUTURO DE MÉXICO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. RAFAEL RAMOS BECERRIL, AUDITORIOS NORTE, “MOVIMINETO NACIONAL COOPERATIVO Y LA ECONOMÍA SOCIAL FRENTE A LA CRISIS”.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A”, EDIF “F” P.B., TALLER DE DICTAMEN LEGISLATIVO.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “C”, EDIF “F” P.B., RELACIONES HUMANAS SALUDABLES Y MANEJO DE CONFLICTOS.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA “E”, EDIF. “F”, P. B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, WORD, EXCEL Y POWER POINT.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. HOLLY MATUS TOLEDO, PATIO SUR, MESA DE TRABAJO “POR UNA EDUCACIÓN DE CALIDAD PARA LAS PERSONAS ADULTAS”.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, JARDÍN DEL EDIF. “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:15 COMISIÓN DE VIVIENDA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. JOEL GUERRERO JUÁREZ, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN –PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA DIP. ALEJANDRO CHANONA BURGUETE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “C”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN ESPECIAL DE ATENCIÓN A PUEBLOS QUE VIVEN EN EL BOSQUE, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO. 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, AUDITORIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN, SALA 2 – PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN DIP. ENRIQUE IRAGORRI DURÁN, JARDÍN DEL EDIF. “B”, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
11:00 PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE SESIONES, SESIÓN DEL 2°. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
11:15 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA DIP. ALEJANDRO CHANONA BURGUETE, LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. JUAN HUGO DE LA ROSA GARCÍA, CUBÍCULO 64,, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:15 COMISIÓN DE VIVIENDA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIF. “I”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B., CURSO: “EXCEL BÁSICO EN WINDOWS VISTA”.
13:15 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA DIP. ALEJANDRO CHANONA BURGUETE, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO DEL GRUPO DE AMISTAD “MÉXICO – REINO UNIDO”.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. JESÚS RICARDO MORALES MANZO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO DIP. LOURDES QUIÑONES CANALES, ZONA “C”, ENCUENTRO REGIONAL DE LEGISLADORAS, MUJERES TRABAJANDO JUNTAS: PROMOVIENDO LA PERSPECTIVA DE GÉNERO EN LA AGENDA LEGISLATIVA. 14:45 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. OTHÓN CUEVAS CÓRDOVA, AUDITORIO NORTE, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, WORD, EXCEL Y POWER POINT.
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “A”, EDIF. “F”, P. B., CURSO: “ACTUALIZACIÓN DE PROCEDIMIENTOS PARLAMENTARIOS”.
15:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, APOYO A LA SESIÓN.
16:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “C”, P. A., ENCUENTRO REGIONAL DE LEGISLADORAS, MUJERES TRABAJANDO JUNTAS: PROMOVIENDO LA PERSPECTIVA DE GÉNERO EN LA AGENDA LEGISLATIVA.
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, VESTÍBULO NORTE DEL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, GRABACIÓN DEL PROGRAMA “ REFLEXIONES DESDE EL CONGRESO”.
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “C”, EDIF. “F”, P. B. CURSO: “REFORMAS FISCALES 2009”.
16:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. ROSARIO ORTIZ MAGALLÓN, SALA 2 – PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:45 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA DIP. LAYDA SANSORES SAN ROMÁN, LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P., “PARLAMENTO DE DERECHOS HUMANOS”.
17:00 CENTRO DE DOCUMENTACIÓN, INFORMACIÓN Y ANÁLISIS, BIBLIOTECA GENERAL, TACUBA # 29 COL. CENTRO, CICLO DE CINE: “PERSONAJES DE LA HISTORIA A TRAVÉS DEL CINEMATOGRÁFO”.
17:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 Y 5, EDIF. “I”, P. B., DIPLOMADO: “OPINIÓN PÚBLICA Y COMUNICACIÓN POLÍTICA”.
17:00 COMISIÓN DE CULTURA, AUDITORIO SUR, “FORO SOBRE EL DIÁLOGO CULTURAL E INTERCAMBIO ECONÓMICO MÉXICO – RUSIA”.
|