08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD COMEDOR "LA TERRAZA" APOYO ADMINISTRATIVO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CHUAYFFET CHEMOR EMILIO COORDINACIÓN DEL ESTADO DE MÉXICO, EDIF. "B", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HINOJOSA OCHOA BALTAZAR MANUEL SALA DE JUNTAS, COORDINACIÓN TAMAULIPAS, EDIF. "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LOZANO HERRERA ILICH AUGUSTO AUDITORIO HEBERTO CASTILLO REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN SALÓN DE USOS MÚLTIPLES, 1 Y 2, EDIF. "I", P. B. AUDIENCIA PUBLICA REUNIÓN DE INTEGRANTES DE LA COMISION, IFAI,CONSEJO COORDINADOR EMPRESARIAL
09:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN,EDIFICIO "F", P.B. CURSO "METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN PARLAMENTARIA"
09:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JOAQUÍN GONZÁLEZ CARLOS MANUEL EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 10
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN"
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE WORD BASICO 2010
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE PROCESO LEGISLATIVO VESTÍBULO PRINCIPAL (ALA NORTE) ENTRGA DE CREDENCIALES A DIPUTADAS Y DIPUTADOS
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PT ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 15:00 DIRECCIÓN DE ADQUISIONES SALÓN "B" LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ SILVA HÉCTOR PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RODRÍGUEZ CISNEROS OMAR SALÓN "D" DIPLOMADO "LEYES MEXICANAS PARA CIUDADANOS CIVILES"
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SÁNCHEZ GUEVARA DAVID RICARDO P L A Z A L E G I S L A T I V A APOYO A VISITA GUIADA
10:00 COMISIÓN DE CULTURA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA, SEGUNDO PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXI LEGISLATURA
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI VÁZQUEZ PÉREZ NOÉ MARTÍN PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA guiada
10:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA FAMILIA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNIÓN DE TRABAJO (INSTALACIÓN)
10:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA COMPETITIVIDAD SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE COMUNICACIONES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. REFORMAS FISCALES 2010
11:00 13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE ORTOGRAFIA Y REDACCIÓN
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RAMÍREZ PINEDA NARCEDALIA EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CHUAYFFET CHEMOR EMILIO COORDINACIÓN DEL ESTADO DE MEXICO, EDIF. "B", 2° NIVEL APOYO A VISITA GUIADA
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI VALDÉS HUEZO JOSÚE CIRINO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALDAÑA DEL MORAL FAUSTO SERGIO PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
13:00 COMISION ESPECIAL DE LOS ASUNTOS DE LA FRONTERA SUR SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD TORRES ABARCA OBDULIA MAGDALENA CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN JURISDICCIONAL SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
13:30 COMISIÓN ESPECIAL DE GANADERÍA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LÓPEZ FERNÁNDEZ JUAN CARLOS SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE EXCEL BASICO 2010
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CLARIOND REYES RETANA BENJAMÍN LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SÁNCHEZ VÉLEZ JAIME ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE ELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
16:00 COMISIÓN DE SALUD SALÓN "D" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 DIRECCIÓN DE ADQUISIONES SALÓN "B" LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL
17:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS COORDINACIÓN DE COAHUILA EDIF. "H" PISO 3 REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN ESPECIAL DE ACCESO DIGITAL AUDITORIO SUR INAUGURACIÓN DE LA SEGUNDA GENERALCIÓN DE LA ACADEMIA SCOUTS CISCO
|