08:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO NORTE GRABACIÓN DEL PROGRAMA "LEGISLATURA 61"
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD COMEDOR "LA TERRAZA" APOYO ADMINISTRATIVO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CHUAYFFET CHEMOR EMILIO COORDINACIÓN DEL ESTADO DE MÉXICO, EDIF. "B", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LOZANO HERRERA ILICH AUGUSTO AUDITORIO HEBERTO CASTILLO REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD CARMONA CABRERA BÉLGICA NABIL SALÓN "E" REUNION DE TRABAJO
08:30 COMISIÓN ESPECIAL EN MATERIA DE PROTECCIÓN CIVIL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD VESTÍBULO PRINCIPAL CAMPAÑA PARA LA DECLARACIÓN ANUAL DE LAS PERSONAS FÍSICAS 2009
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "D" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "INTRODUCCIÓN AL TRABAJO LEGISLATIVO II"
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD TORRES PIÑA CARLOS SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JOAQUÍN GONZÁLEZ CARLOS MANUEL COORDINACIÓN DE QUINTANA ROO EDIF. "H" PISO 1 REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS DE LA MESA DIRECTIVA REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISION ESPECIAL DE SEGUIMIENTO A LAS EVALUACIONES PRACTICADAS A LOS PROGRAMAS QUE CONFORMAN EL PROGRAMA ESPECIAL CONCURRENTE PARA EL CAMPO ZONA "C" FORO "DERECHO CONSTITUCIONAL A LA ALIMENTACIÓN"
09:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO DE LA IMPLEMENTACIÓN DE LA REFORMA ONSTITUCIONAL EN MATERIA DE FISCALIZACIÓN, EVALUACIÓN Y ARMONIZACIÓN CONTABLE SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISION ESPECIAL DE SEGUIMIENTO A LAS EVALUACIONES PRACTICADAS A LOS PROGRAMAS QUE CONFORMAN EL PROGRAMA ESPECIAL CONCURRENTE PARA EL CAMPO LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA DE LA ORGANIZACIÓN NACIONAL DE APICULTORES Y DIÁLOGO CON DIPUTADOS DE LA LXI LEGISLATUR.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE ACTUALIZACIÓN: NIVEL BÁSICO WINDOWS VISTA
09:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "ANÁLISIS Y REDACCIÓN DEL DISCURSO POLÍTICO" 09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ORTÍZ YELADAQUI ROSARIO EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISION DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI PADILLA LÓPEZ JOSÉ TRINIDAD PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RODRÍGUEZ CISNEROS OMAR SALÓN "E" DIPLOMADO "LEYES MEXICANAS PARA CIUDADANOS CIVILES"
10:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, 2 Y 3, EDIF. "I", P. B. FORO PARA EXPONER LOS LINEAMIENTOS PARA EL REGISTRO DE PROYECTOS DE INVERSIÓN EN EL PROYECTO DE DECRETO DE PRESUPUESTO DE EGRESOS DE LA FEDERACIÓN CORRESPONDIENTE AL EJERCICIO 2011
10:00 18:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS EN SUS OFICINAS, EDIF. "E", 1ER. NIVEL CANJE DE GAFETES DE ACCESO DE LA LXI LEGISLATURA
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RAMÍREZ VALTIERRA RAMÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HURTADO VALLEJO SUSANA EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI VÁZQUEZ PÉREZ NOÉ MARTÍN PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RUIZ MASSIEU SALINAS CLAUDIA SALA DE JUNTAS, EDIF. "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 MESA DIRECTIVA OCHOA MEJÍA MA. TERESA ROSAURA EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 2° NIVEL ATENCIÓN A VISITA GUIADA
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD ENCINAS RODRÍGUEZ ALEJANDRO DE JESÚS AUDITORIO SUR 21A. OFRENDA DEL DÍA MUNCIAL DE NUESTRA MADRE TIERRA
11:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA, SEGUNDO PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXI LEGISLATURA
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD VIZCAÍNO SILVA INDIRA CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ GARCÍA ELVIA P L A Z A L E G I S L A T I V A APOYO A VISITA GUIADA
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RAMÍREZ MARTÍNEZ MALCO PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CORONA RIVERA ARMANDO P L A Z A L E G I S L A T I V A APOYO A VISITA GUIADA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN BELLO OTERO CARLOS SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MASSIEU FERNÁNDEZ ANDRÉS SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CALLEJAS ARROYO JUAN NICOLÁS COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MONROY ESTRADA AMADOR PATIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SERRANO HERNÁNDEZ MARICELA PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA. 14:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE ACTUALIZACIÓN: NIVEL BÁSICO WINDOWS VISTA
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ORTÍZ YELADAQUI ROSARIO JARDÍN DEL EDIF. "H" REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CORREA GARCIA GERMAN PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ENRÍQUEZ FUENTES JESÚS RICARDO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI BAEZ PINAL ARMANDO JESÚS PATIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 COMISIÓN ESPECIAL EN MATERIA DE PROTECCIÓN CIVIL SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI POMPA CORELLA MIGUEL ERNESTO COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD CRUZ CRUZ JUANITA ARCELIA JARDÍN DEL EDIF. "B" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "E", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO EN SUS OFICINAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:30 COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA NO DISCRIMINACIÓN SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO 15:30 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS VESTIBULO DEL AUDITORIO DEL EDIF. "E" REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA ZONA "C" EUNION DE TRABAJO
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA SALA DE JUNTAS EDIF "B" 4 NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 Y 5, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO
|